Автор жизни. Как создавать успешный жизненный сценарий
Автор: Анна Калантерная
Год издания: 2020
В этой книге концентрат личного опыта и авторских методик Анны Калантерной, которые помогают выйти из круговорота нищеты, безнадежности, зависимых отношений и стать Автором Собственной Жизни. Анна не дает инструкций, а делится инструментами. Возьмите и перепишите собственную судьбу так, как этого хотите именно вы.
«Ни родители, ни правительство, ни кто-то посторонний не в ответе за то, как вы проживаете жизнь. Вы ровно в той точке, в которую пришли своими ногами и по собственной воле. Эта книга поможет не просто осознать ответственность за происходящее. Она даст инструменты, чтобы изменить ход вещей. Понять, что стоит за страхами, сомнениями, болью, и переписать их на уровне подсознания на тот сценарий, который близок вам. Читайте книгу, применяйте знания в жизнь и становитесь лучшей версией самого себя! Я в вас верю и держу за руку».
Принципы Айкидо в повседневной жизни. Практика решения конфликтных ситуаций
Автор: Терри Добсон, Виктор Миллер
Год издания:
В этой книге рассматриваются проблемы нашей повседневной жизни - конфликты, слухи, сплетни, подлые нападения исподтишка, ударов в спину.... и методы борьбы с ними с помощью Айкидо. Это, наверное, единственное боевое искусство, важнейшим принципом которого является не только сохранение собственного благополучия, но и благополучия "противника", установление Айки - слияния, гармонии с ним. Идеальный принцип и для жизни вообще. Айки-тактика использует Айкидо в качестве метафор, подразумевающих способ, с помощью которого можно справиться с социальными и психологическими атаками любых форм. Используя эту систему, вы сможете выйти из конфликта с положительными эмоциями, как сильное человеческое существо - радостное, способное давать и принимать любовь.
Успешный менеджмент торговли
Автор: Стюарт Г.
Год издания:
Книга для менеджеров, действующих сегодня в жестком мире конкуренции. Она поможет принимать выигрышные решения по любому ключевому моменту в работе. В ней изложены методы повышения производительности труда всего персонала. Рассказывается, как отбирать кандидатов, проводить собеседования, инструктаж и обучение персонала.
Соавторы
Автор: Александра Маринина
Год издания:
Какая связь между тремя преуспевающими соавторами популярных романов и молодой женщиной, убитой в собственной квартире? На первый взгляд никакой, они даже не были знакомы. Но Анастасия Каменская знает, что людские судьбы порой сплетаются самым причудливым образом. И главная работа Насти - выявить эти связи, сделать тайное явным, невидимое - зримым. А это она умеет. И лишь после этой работы становится понятным, почему одного из соавторов ударили ножом, почему убили молодую женщину... А если понятно это, то нетрудно вычислить и преступников. Действительно, это уже несложно, это умеют многие...
DVD: авторинг и производство
Автор: ЛаБарж Ральф
Год издания:
Это всеобъемлющее руководство содержит все, что необходимо знать для публикации информации в форматах DVD-видео, DVD-ROM и WebDVD - от концепции проекта до тиражирования и дистрибуции продукта.
После прочтения книги вы сможете организовывать свои проекты, выполнять их, а затем успешно продавать, с полным пониманием теории и практики. Каждый этап процесса ауторинга и производства подробно объясняется и иллюстрируется.
Книга также включает изложение современных концепций ауторинга, деловые советы по бизнес-моделям производства, методам маркетинга и дистрибуции, обширный глоссарий аббревиатур и терминов DVD-индустрии.
Шекспир. Полное собрание сочинений в пяти томах. Том 1
Автор: Шекспир
Автор: Шекспир
Год издания:
Собрание сочинений Шекспира под редакцией С.А.Венгерова, с рисунками в тексте и многочисленными картинами на отдельных листах, выпущено в 1902-1904 гг. Брокгаузом и Ефроном.
Типографский переплет, кожаный корешок и уголки. Сохранность хорошая.
Данное собрание сочинений Шекспира является пятым. По составу и частью по переводам, в него входящим, преследуя, в общем, те же цели, как и все предыдущие, оно имеет, однако, и свои значительные особенности. Так, по составу своему, оно задалось целью быть безусловно полным собранием всего того, что связано с именем Шекспира, т.е. не только того, что ему бесспорно принадлежит, но и того, что ему с некоторой долей вероятности только приписывается.
Значительнейшая часть шекспировских пьес давно уже имеется на русском языке в передаче многих талантливых переводчиков, в настоящее издание вошли переводы: П.И.Вайнберга, П.П.Гнедича, Аполлона Григорьева, А.В.Дружинина, П.П.Козлова, А.И.Кронеберга, Всеволода Миллера, Федора Миллера и А.Л.Соколовского.
Сонеты и поэмы даны почти сплошь в новом переводе, в котором принимают участие К.Д.Бальмонт, П.И.Вайнберг, В.С.Лихачев, М.Н.Минский и др.
Каждая пьеса снабжена историко-критическими предисловиями и (в конце томов) историко-литературными примечаниями.
Том I
Два Веронца (переводчик: Всеволод Миллер)
Комедия ошибок (переводчик: Петр Вейнберг)
Бесплодные усилия любви (переводчик: Петр Вейнберг)
Наипревосходнейшая и прежалостная трагедия Ромео и Джульетта (переводчик: Аполлон Григорьев)
Усмирение строптивой (переводчик: Петр Гнедич)
Король Ричард Третий (переводчик: А. Дружинин)
Венецианский купец (переводчик: П. Вайнберг)
Сон в Иванову ночь (переводчик: Н. Сатин)