Найти книгу: "Карусели"


Карусели Карусели

Автор: Леонид Пантелеев

Год издания: 0000

«Один раз мы с Машей сидели у меня в комнате и занимались каждый своим делом. Она готовила уроки, а я писал рассказ. И вот написал я две или три странички, устал немножко, потянулся и несколько раз зевнул…»
Двое на карусели Двое на карусели

Автор: Александр Громов

Год издания: 


Карусели Карусели

Автор: Леонид Пантелеев

Год издания: 

«Один раз мы с Машей сидели у меня в комнате и занимались каждый своим делом. Она готовила уроки, а я писал рассказ. И вот написал я две или три странички, устал немножко, потянулся и несколько раз зевнул. И Маша мне сказала: – Ой, папа! Ты же не так делаешь!..»

Путешествие на карусели по невидимой стороне земли. Пьесы для детских профессиональных и любительских театров Путешествие на карусели по невидимой стороне земли. Пьесы для детских профессиональных и любительских театров

Автор: Лев Казарновский

Год издания: 

Лев Казарновский – автор нескольких юмористических сборников, пишет стихи и прозу для детей и взрослых. Лауреат и дипломант более десятка международных литературных конкурсов. Комедия „Дайте бабушке вечный покой“ по зрительским опросам стала лучшим спектаклем сезона 2013–2014 г. в театре им. Щепкина (Украина). Пьесы для детей исполнялись на русском и немецком языках в театрах Латвии, Германии, Франции.

Тайна детской карусели. Детектив для театра Тайна детской карусели. Детектив для театра

Автор: Илья Адияков

Год издания: 

В заброшенный парк аттракционов проникли подростки. Там они обнаружили, что сторож куда-то исчез. Его кто-то похитил. Возможно, какая-то тайная организация. Нужно обязательно раскрыть эту тайну. Друзья отправляются в путь. Они не знают, что опасности – на каждом шагу и черная мохнатая рука их уже ждет…

Возле старой карусели Возле старой карусели

Автор: Андрей Багинский

Год издания: 

Серьезные стихи для серьезных детей. Я ничего не выдумывал: всё взято из жизни. Как сказал один «коллега по цеху» после прочтения стихотворения «Ты чей?»: «Ишь ты, как выкрутился!» А никто и не выкручивался – это реальная ситуация была с моим сыном. В стихах, как и в жизни, с детьми надо разговаривать на равных, а не пичкать их бессмыслицами про поджигание моря синего. Надеюсь, книжка понравится и детям, и родителям: им тоже есть над чем задуматься. Спасибо моей матери, Виктории Ильиничне Багинской за прекрасные иллюстрации к моим стихам.