Найти книгу: "Стареть, не старея. О жизненной активности и старении"


Стареть, не старея. О жизненной активности и старении Стареть, не старея. О жизненной активности и старении

Автор: Рюди Вестендорп

Год издания: 2014

Книга Рюди Вестендорпа, профессора геронтологии Лейденского университета и директора Лейденской академии жизненной активности и старения, анализирует процесс старения и его причины в широком аспекте современных научных знаний. Чему мы можем научиться от людей, которые оставались здоровыми всю свою исключительно долгую жизнь? Помогут ли нам ограничения в пище или гормоны, витамины и минеральные вещества? Как сохранить свои жизненные силы, несмотря на лишения и болезни? Автор систематизирует факторы, влияющие на постоянно растущую продолжительность жизни людей нашего времени. В книге подробно обсуждаются социальные и политические последствия этого жизненного взрыва. С особым вниманием рассматриваются пути достижения наиболее благополучной старости: как стареть, не старея. Книга написана доступным языком и несомненно привлечет многих читателей.
Новый способ не стареть. Криодинамика - омоложение льдом Новый способ не стареть. Криодинамика - омоложение льдом

Автор: Никитин С.В.

Год издания: 

Сергей Никитин - клинический Психолог, разработавший биологически чистый метод омоложения Мозга - криодинамику. Суть метода - в воздействии холодом, напрмер кусочком льда, на точку фэн-фу, в месте, где соединяются голова и шея. Воздействие льда усиливает кровоснабжение мозга, который дает сигнал к выработке гормона эндорфина. Его естественный тонус дарит Организму состояние внутреннего покоя и счастья. Автор раскрывает механизм старения человеческого организма и предлагает свой способ борьбы с ним. Книга будет интересна всем, кто хочет прожить жизнь долгую, здоровую и счастливую. Для широкого круга читателей.

Совладающий интеллект: человек в сложной жизненной ситуации Совладающий интеллект: человек в сложной жизненной ситуации

Автор: Алена Либина

Год издания: 

Данная книга является первым изданием в мировой психологии, интегрирующим в рамках одного концептуального подхода основные теоретические и экспериментальные направления совладания человека со стрессом, жизненными кризисами и сложными ситуациями. Предлагаемая многомерная модель совладания, названная автором Совладающий Интеллект, описывает универсальную систему диагностики и анализа эффективных и неэффективных способов разрешения жизненных проблем. Построенная на научных принципах единая классификация совладающего и защитного поведения помогает каждому читателю освоить эффективные способы разрешения жизненных проблем. Издание предназначено для профессиональных психологов, консультантов, студентов и преподавателей гуманитарных и медицинских вузов. Книга будет интересна и очень полезна широкому кругу читателей, которые хотят научиться справляться со стрессовыми ситуациями.

Искусство стареть (сборник) Искусство стареть (сборник)

Автор: Игорь Губерман

Год издания: 

Новая книга бесподобных гариков и самоироничной прозы знаменитого остроумца и мудреца Игоря Губермана! «Сегодня утром я, как всегда, потерял очки, а пока искал их – начисто забыл, зачем они мне срочно понадобились. И я тогда решил о старости подробно написать, поскольку это хоть и мерзкое, но дьявольски интересное состояние...» С иронией и юмором, с неизменной «фирменной» интонацией Губерман дает советы, как жить, когда приходит она – старость. Причем советы эти хороши не только для «ровесников» автора, которым вроде бы посвящена книга, но и для молодежи. Ведь именно молодые -это непременные будущие старики. И чем раньше придет это понимание, тем легче и безболезненнее будет переход. «О жизни ты уже настолько много знаешь, что периодически впадаешь в глупую надежду быть услышанным и даешь советы молодым. Тебя посылают с разной степенью деликатности, но ты не унываешь и опять готов делиться опытом». Опыт Губермана – бесценен и уникален. Эта книга – незаменимый и веселый советчик, который поможет вам стареть с удовольствием.

Веб 2.0 как источник неконструктивной активности в Интернете Веб 2.0 как источник неконструктивной активности в Интернете

Автор: В. В. Артюхин

Год издания: 

В статье автор делает попытку систематизации негативных последствий развития «социального Веб» (или «Веб 2.0»), Хотя новая парадигма дает большие возможности для конструктивной деятельности, с ее становлением все заметнее становятся такие явления, как падение уровня грамотности, снижение релевантности поисковой выдачи и доверия к электронной информации. По мнению автора, существует три возможных сценария развития событий, самым негативным из которых, но вполне вероятным, является окончательное «замусоривание» глобальной сети. Выводы подкрепляются фактами и результатами исследований.

Исследование активности рынка интернет-ссылок в Рунете Исследование активности рынка интернет-ссылок в Рунете

Автор: А. А. Андреев

Год издания: 

В работе представлено исследование рынка ссылок в русскоязычном сегменте Интернета, а также математические модели для определения дохода web-мастера. Приводятся графики роста бирж, дохода типичного сайта и другие его параметры. Математическая модель строится на основе метода наименьших квадратов.