О христианском браке и обязанностях мужа и жены
Автор: Группа авторов
Год издания: 2005
«Мы дожили до страшного времени, когда началось вымирание нашего народа. ‹…›
Причина вымирания имеет духовные корни. Люди, потерявшие Бога, теряют смысл жизни, теряют представление о добре и зле, помрачают в себе образ Божий, забывают свое человеческое призвание, разучиваются любить. Именно в этом кроется причина кризиса семейной жизни в России» (Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II).
Книга, которую мы предлагаем читателям, состоит из трех частей. Первая является трудом протоиерея П.И. Алфеева (Рязань, 1916); в ней раскрывается положительный идеал христианского брака, ибо «в положительном идеале, как в зеркале, сами собой отражаются все уродливые решения вопроса».
Вторая часть – слово приснопамятного митрополита Антония Сурожского о Таинстве любви и его ответы на вопросы. Третья часть – краткий обзор высказываний святых отцов о воспитании детей.
В книгу включены фотографии русских семей различных сословий.
Англо-русский словарь в помощь христианскому переводчику
Автор: Волович М.
Год издания:
Этому словарю нет аналогов в российской лексиконографии. Он предназначен для весьма конкретного читателя - для переводчика устных и письменных христианских текстов, работающего на рубеже XX - XXI веков. Около 8000 слов и выражений; около 4000 библейских имен и названий.
Мифы о браке, которые лучше развеять еще до свадьбы
Автор: Пэррот Лэс и Лесли
Год издания:
Отчего, несмотря на клятву супругов быть вместе "и в радости и в горе, пока смерть не разлучит нас", большая часть браков распадается? Во многом оттого, что люди женятся и выходят замуж, имея в своем распоряжении набор стереотипных представлений о браке и семье. Чаще всего эти представления не соответствуют действительности.
В книге подробно рассмотрены основные мифы о браке. На конкретных примерах авторы показывают пагубность этих ошибочных представлений для брака. Параллельно они подробно анализируют те качества, которыми обладают благополучные супруги.
Книга предназначена как для молодых людей, задумавшихся о вступлении в брак, так и для тех, кто уже связал себя священными узами. Она так же представляет немалый интерес для психологов, семейных консультантов.
Музыка простыней: Раскрывая секреты сексуальной близости в браке
Автор: Леман Кевин
Год издания:
Вы можете создать великолепную музыку секса. В книге "Музыка простыней" психолог и эксперт по вопросам семьи Кевин Леман совершенно отчетливо заявляет: "Если вы и ваш супруг согласитесь трудиться в тандеме, вам удастся создать наиболее потрясающую мелодию из когда-либо существовавших!"
"Все, что нужно, это лишь практика... и правильное отношение, - говорит доктор Леман. - Секс является выражением качества всей вашей любовной жизни, а не простым познанием тел друг друга. Так почему не отложить в сторону запреты и не подарить вашему избраннику лучший подарок из всех возможных - сексуально увлеченного супруга?"
Если вы желаете трудиться над тем, чтобы ваш брак стал лучшим, какой вы только могли себе представить, эта книга для вас. Она расширит ваш образ мышления и бросит ему вызов, поможет вам начать строить ваш брак на правильном основании или, если вы уже женаты, уйти от скучной рутины и погрузиться в волнующее, захватывающее приключение!
Афоризмы великих о семье и браке
Автор: Группа авторов
Год издания:
Зачем люди вступают в брак? Так ли это необходимо для каждого из нас или же это миф, который был нам кем-то навязан? Что стоит за страстным стремлением большинства людей воплотить его в жизнь? У каждого человека имеется свое мнение по этому вопросу. Однако, стоит обратиться к мудрости древних и современных мыслителей. Ибо, как известно, чем больше мы в погружаемся в чтение мудрых мыслей, тем быстрее избавляемся от глупости.
Кто в доме хозяин?.. Анекдоты о семье и браке
Автор: Сборник
Год издания:
Вниманию читателя предлагается сборник анекдотов. Тонкий юмор, блестящее остроумие, забавные парадоксы, комические ситуации, курьезные случаи из жизни – все это здесь, в книге, которая способна доставить немало веселых минут каждому, кто возьмет ее в руки. Читайте, смейтесь и будьте уверены, что все это не про Вас!