Найти книгу: "Носитель"


Носитель Носитель

Автор: Майер Стефани

Год издания: 0000

Эйнштейновская теория относительности Эйнштейновская теория относительности

Автор: Макс Борн

Год издания: 

Чтобы понять теорию относительности, нужно увидеть и прочувствовать физику не просто как сумму фактов, но как органически переплетенную, вечно живую, развивающуюся ткань эксперимента и теории, глубоких единых принципов и их внешних проявлений, методов и возможностей. Книга будет интересна квалифицированному физику, педагогу, философу, которого интересуют проблемы физики.

Общая теория относительности Общая теория относительности

Автор: П. А. М. Дирак

Год издания: 

Книга выдающегося физика нашего времени иностранного члена АН СССР П. А. М. Дирака представляет собой конспект лекций, прочитанных в Университете штата Флорида. Автор дает в ней ясную и краткую формулировку математического аппарата общей теории относительности Эйнштейна. Некоторые результаты (в частности, относящиеся к движению непрерывно распределенной материи и к гравитационным волнам) в этой книге получены новыми методами, ранее не публиковавшимися. Отличительной чертой этой книги является компактность и изящность изложения. В последнее время появилось много монографий по общей теории относительности, включающих наряду с фундаментальными вопросами теории ее многочисленные приложения в астрофизике и космологии. На этом фоне книгу П. А. М. Дирака можно назвать «математическим минимумом» в области общей теории относительности.

Теория относительности. Избранные работы Теория относительности. Избранные работы

Автор: А. Эйнштейн

Год издания: 

В книге собраны наиболее существенные работы и лекционные курсы создателя СТО и ОТО А.Эйнштейна. Этот материал актуален и сегодня, так как до сих пор не существует настолько глубокого изложения предмета, как у самого Эйнштейна. Предназначена для студентовфизиков и математиков, некоторые разделы доступны учащимся специализированных физических школ.

Общая теория относительности Общая теория относительности

Автор: Под редакцией С.Хокинга и В.Израэля.

Год издания: 

Коллективная монография, написанная группой известных физиков-теоретиков СССР, США и Великобритании. Обсуждаются теоретические и экспериментальные основы общей теории относительности, альтернативные релятивистские гравитационные теории, проблемы современной астрофизики и космологии, в том числе физическая природа квазаров, пульсаров и черных дыр. Для научных работников, аспирантов и студентов старших курсов.

Энциклопедия относительного и обсолютного знания Энциклопедия относительного и обсолютного знания

Автор: Вербер Бернард

Год издания: