Найти книгу: "Владычица черной башни"


Владычица черной башни Владычица черной башни

Автор: Лин Анна

Год издания: 0000

По ту сторону черной дыры По ту сторону черной дыры

Автор: Дмитрий Беразинский

Год издания: 

По непонятным причинам гигантская военная база, оснащенная по последнему слову науки и техники, переносится в… В глухое Средневековье? Это бы еще ничего! В ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ глухое Средневековье! Ну и что делать то? Жить помаленьку! Жениться на местных крестьянках и принцессах, приучать местных жителей к благам цивилизации в лице водки, картошки, мобильников и бронежилетов, заключать дипломатические союзы, воевать… да просто НЕСТИ ПРОГРЕСС! В конце концов, парни, способные выжить в НАШЕЙ АРМИИ, в Средневековье выживут наверняка!

Лик Черной пальмиры Лик Черной пальмиры

Автор: Васильев Владимир

Год издания: 


Владычица озера Владычица озера

Автор: Сапковский Анджей

Год издания: 


Карфаген. Белая империя черной Африки Карфаген. Белая империя черной Африки

Автор: Волков А.В.

Год издания: 

Карфаген, древний город (близ совр. Туниса) и государство, существовавшее в VII — II веках до н.э. в Западном Средиземноморье. Карфаген (что означает по-финикийски «новый город») был основан выходцами из финикийского Тира. Римляне называли его Carthago, греки — Кархедон. Карфагенская держава— одно из крупнейших государств древности. Ее влияние на историю Средиземноморья было куда более весомым, чем можно судить по книгам, посвященным античной эпохе, ведь внимание их авторов неизменно сосредоточено на судьбах Древней Греции и Рима. На протяжении нескольких веков Карфаген оставался самым могущественным государством в Западном Средиземноморье. В то же время история Карфагена известна нам чрезвычайно плохо. Мы можем судить о ней лишь по отзывам враждебных карфагенянам народов. Унас не сохранилось письменных источников, оставленных самими жителями города, но хорошо известны многочисленные предания о Карфагене и его прославленных полководцах— Гамилькаре и Ганнибале. Очередная книга из серии «Таинственные места земли» знакомит читателя не только с загадочной пунической цивилизацией, но и рассказывает о сохранившихся до наших дней древних памятниках Туниса.

Башни Северного Кавказа Башни Северного Кавказа

Автор: Сулименко С.Д.

Год издания: 

Монография - результат многолетней научно-исследовательской работы, которая стала возможна благодаря творческой атмосфере коллектива и поддержке руководства Ростовского архитектурного института. Научная новизна и теоретическая ценность исследования во многом была достигнута авторским методологическим подходом к изучению огромного фактографического и культурно-описательного материала по истории, архитектурно-домостроительной культуре, этнографическому наследию горских народов Северного Кавказа.