Найти книгу: "Хребты безумия"


Хребты безумия Хребты безумия

Автор: Лавкрафт Говард Филлипс

Год издания: 0000

Легкие шаги безумия Легкие шаги безумия

Автор: Дашкова Полина

Год издания: 


История безумия в классическую эпоху История безумия в классическую эпоху

Автор: Фуко Мишель

Год издания: 

Мишель Фуко - один из самых влиятельных французских мыслителей XX века, философ, теоретик культуры, историк - рассматривает в этой работе феномен безумия в европейской культуре XVII-XIX веков. Институт изоляции умалишенных, юридические акты и медицинские трактаты, художественные и литературные образы, народные суеверия - как понималось и воспринималось безумие в классическую эпоху? Каковы истоки психологического опыта безумия в XX веке? Как сформировались современные понятия сумасшествия и душевной болезни?

Легкие шаги безумия Легкие шаги безумия

Автор: Полина Дашкова

Год издания: 

Маньяк-убийца задержан, осужден и казнен. Но почему прошлое снова вернулось чередой необъяснимых смертей? Что же произошло тогда: торжество правосудия или роковая судебная ошибка? Судьбы людей вновь переплелись в кровавом клубке событий.

Шанс дождливого безумия Шанс дождливого безумия

Автор: Глеб Соколов

Год издания: 


Легкие шаги безумия Легкие шаги безумия

Автор: Полина Дашкова

Год издания: 

Маньяк-убийца задержан и осужден. Но что это – торжество правосудия или роковая ошибка?.. Ведь череда необъяснимых смертей продолжается. Очевидно, за спиной маньяка скрывается некто, искусно манипулирующий людьми и не останавливающийся ни перед чем… Многие судьбы вновь и вновь переплетаются в кровавом клубке событий…