Обрывки из дневника
Автор: Олег Трегубов
Год издания: 2020
Хозяйка Антикварной лавки на Невском проспекте Анастасия случайно знакомится с документом, в котором упоминается, что к смерти Пушкина может быть причастен некий таинственный человек. Почти сразу она оказывается втянутой в эту историю. Но кто-то усиленно пытается скрыть правду. Настя начинает вести расследование, с каждым новым ключом становясь всё ближе к разгадке, но череда необъяснимых смертей преследует её, буквально наступая ей на пятки. Сможет ли она убежать от смерти и докопаться до истины?
Последние страницы из дневника женщины
Автор: Валерий Брюсов
Год издания:
"… 15 сентября
Событие совершенно неожиданное. Мужа нашли убитым в его кабинете. Неизвестный убийца разбил Виктору череп гимнастической гирей, обычно лежащей на этажерке. Окровавленная гиря валяется тут же на полу. Ящики стола взломаны. Когда к Виктору вошли, тело его еще было теплым. Убийство совершено под утро. …"
Л. Н. Толстой. В поисках истины (по дневникам писателя)
Автор: Группа авторов
Год издания:
Предлагаемые тексты Л. Н. Толстого выбраны из дневников писателя, которые он вел с перерывами с 1847 по 1910 г. Они собраны по признаку присутствия в них ключевого понятия «молитва». В сборнике представлено более 500 записей.
Для широкого круга читателей.