Найти книгу: "Моему Северу и Заполярной Воркуте… Посвящаю строителям и шахтёрам Воркуты"


Моему Северу и Заполярной Воркуте… Посвящаю строителям и шахтёрам Воркуты Моему Северу и Заполярной Воркуте… Посвящаю строителям и шахтёрам Воркуты

Автор: Владимир Герун

Год издания: 0000

Эх, Россия, родная бескрайняя,Я тебя полюбил навсегда,Эх, ты Родина севера дальняя —Воркуту я люблю все года…Уголёк тот, с шахтёрами венчанный,По судьбе в моей жизни идёт,В жизни этой такой переменчивойСвоё счастье, конечно, найдёт…
Сторож брату моему Сторож брату моему

Автор: Владимир Михайлов

Год издания: 

Звезда Даль грозит вспыхнуть Сверхновой, а у нее оказалась планета, населенная потомками одной из первых земных межзвездных экспедиций. Чтобы спасти население Земли, нужно погасить Звезду Даль, но тогда надо эвакуировать население планеты. Это и пытается сделать команда Ульдемира.

Моему любимому Моему любимому

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Подарочный альбом – лучший подарок для любимого мужчины. Абсолютно новые признания в любви, слова, которые иногда так трудно сказать и которые так много значат. Оригинальные и трогательные пожелания, которые раскроют ему ваши чувства. Больше, чем просто слова.

Моему внуку Моему внуку

Автор: Иван Иванович Савин

Год издания: 

«Я не знаю, каким ты будешь: смуглым или золотоволосым, скрытным, с деланным равнодушием серых глаз, или с глазами синими и душой открытой, как кусочек весеннего неба в тяжелом полотне туч, жестоко ли заколотишь себя в дымном склепе кабинета, или, махнув беспечно рукой на чины, ранги и ордена, до заката своих дней просмеешься на чердаках богемы. Я даже не знаю, будешь ли ты вообще, – как приподнять завесу будущего? Уже из этого факта, что ты сын моего несуществующего сына, можешь заключить, каким безнадежным мечтателем был твой странный дед…»

Моему учителю Моему учителю

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Вашему вниманию предлагается великолепный красочный альбом с трогательными признаниями в любви лучшему учителю и уникальными иллюстрациями.

Я посвящаю ей стихи Я посвящаю ей стихи

Автор: Сергей Ковальчук

Год издания: 

Сборник любовной, религиозной и патриотической стихотворной лирики, посвященный любви во всех ее проявлениях от номинанта на Национальные литературные премии «Поэт года 2011» и «Поэт года 2012». Это – и любовь к женщине, и любовь к родине, и любовь к жизни. Строки, написанные из глубины сердца, отражают настоящую действительность, со всеми ее неожиданными поворотами, страданиями или радостями. Автор не прячется за прозой жизни, а выносит свои откровенные переживания на суд благожелательного читателя. Слова, обращенные к Господу и к любимой; светлые воспоминания о прошедших днях и воззвания к будущему, неминуемо счастливому и доброму; размышления о реальности жизни и судьбе – серьезные или ироничные; светлая печаль и великие надежды; измены и счастливое семейное бытие; гибель и возрождение любви и суровая явь существования; минорность одиночества и смерти; лиричные строки о природе – всё это написано из глубины сердца и выстрадано в глубинах поэтического сознания.