Театр – волшебное окно
Автор: Сборник
Год издания: 2019
В сборник «Театр – волшебное окно» вошли произведения победителей и участников популярного литературного конкурса «Неизвестный Петербург», посвященного Году театра на берегах Невы. Среди его авторов – не только известные петербургские писатели Татьяна Алферова, Владимир Шпаков, Галина Илюхина, Елена Елагина, Татьяна Кудрявцева, Мария Амфилохиева, Валентина Ефимовская, Владимир Симаков, Николай Прокудин, Александр Медведев, Татьяна Лестева, Геннадий Муриков, Игорь Мощицкий, но и обычные горожане – учителя, краеведы, пенсионеры, студенты, школьники. Каждый из них постарался рассказать о любимых петербургских театрах, спектаклях, режиссерах и актерах.
Волшебное тесто
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
Мы попробовали в нашей книге собрать различные рецепты из теста, которые помогут вам, используя доступные и часто употребляемые продукты, легко и быстро приготовить различные блюда, подходящие как к праздничному, так и повседневному столу.
Театральный роман
Автор: Булгаков М.А.
Год издания:
Экстравагантный, умный, ироничный "Театральный роман"...
Юмористическая фантасмагория "Роковые яйца"...
Откровенные, поражающие глубиной и точностью деталей "Записки юного врача"...
Классическая, до сих пор не сходящая с театральных подмостков "Жизнь господина де Мольера"...
Произведения Михаила Булгакова - многоплановые, многозначные, раскрывающие самые разные грани его яркого, масштабного таланта!
театр доктора страха
Автор: Берк Джон
Год издания:
Японский театр кабуки
Автор: Масакацу Гундзи
Год издания:
Автор книги Гундзи Масакацу — профессор Токийского университета Васэда. Крупнейший в Японии специалист-театровед, он всю свою жизнь отдал изучению национальных форм японского сценического искусства, ратуя за их сохранение и развитие. Книга посвящена искусству прославленного театра кабуки и представляет собой театроведческую работу, посвященную одному из направлений мирового сценического искусства, каким является искусство кабуки. В книге освещаются важнейшие вопросы развития и специфики этого театрального жанра, характеризуются пути становления кабуки, при этом рассматриваются и театральные формы, исторически предшествовавшие его появлению; подробно анализируются конструкция театра, состав зрителей и актеров, специфика жизненного уклада, метод их подготовки; особое внимание в ней уделено драматургии кабуки, актерской технике, оформлению сцены и даже таким специальным вопросам, как декорации, грим, освещение и т. д.; немало страниц отведено показу связей театра кабуки с обществом.
Домашний кинотеатр из компьютера
Автор: Под ред. Ремина А.Д.
Год издания:
В книге на общедоступном, «бытовом» уровне изложены принципы работы домашнего кинотеатра и предложены несколько недорогих, но полноценных вариантов его обустройства на базе ПК. Для каждого варианта приводятся подробные описания оборудования, способы его подключения и особенности работы.
Вы научитесь выбирать видео- и звуковые карты, приводы DVD, собирать и настраивать домашние кинотеатры на базе ПК. Руководствуясь книгой, вы без труда превратите свой домашний компьютер в настоящий мультимедийный центр развлечений!