Найти книгу: "Как нас обманывают"


Как нас обманывают Как нас обманывают

Автор: Гейко Ю.

Год издания: 2009

Известный авто-профи, ведущий популярной передачи на "Авторадио" Юрий Гейко делится своим опытом и дает ценные советы автолюбителям на все случаи жизни. Несомненно, что автоликбез от ведущего специалиста страны, бывшего инженера-испытателя автомобилей и автогонщика Юрия Гейко помогает правильно ориентироваться в ситуациях которые ежедневно происходят в жизни каждого автомобилиста - на дороге, в гараже, автосервисе, магазине, ГАИ и т.д. 12 бесед Юрия Гейко помогут избежать типичных обманов и получать от владения автомобилем только удовольствие!
Как обманывают при покупке квартиры. Руководство для противодействия Как обманывают при покупке квартиры. Руководство для противодействия

Автор: Щеславская О.А.

Год издания: 

Данная книга является полезным пособием для всех, кто хочет купить квартиру в новостройке или на вторичном рынке жилья. Множество различных агентств недвижимости предлагает желающим свои услуги по поиску вариантов и юридическому сопровождению сделки. Однако, стоит ли им доверять? Что следует знать на этапе выбора квартиры, как правильно заключить договорные отношения на покупку и защитить свои права собственника жилья? Книга содержит конкретные вопросы, которые вы можете и должны задать при покупке квартиры, поможет оценить надежность потенциальных застройщиков и продавцов недвижимости.

Как обманывают в автосервисе Как обманывают в автосервисе

Автор: Алексей Гладкий

Год издания: 

Многие считают свой автомобиль чуть ли не членом семьи, который, как и другие домочадцы, периодически может «болеть» и «получать травмы». Только цена лечения такого больного иногда сопоставима с его стоимостью. Не все автолюбители понимают, что эта сумма далеко не всегда соответствует реальной цене ремонта. Случается, что клиента не только «разводят» на деньги, но и обворовывают, заменяя хорошие запчасти на старые и негодные. Это чревато аварийными ситуациями на дороге (например, отваливается колесо, отказывает рулевое управление, заклинивает тормоза и т. д.), виновником которых будет хозяин недобросовестно отремонтированного автомобиля. Об обмане на автосервисе и способах борьбы с ним и рассказывается в данной книге.

Как обманывают при покупке автомобиля. Руководство для экономных Как обманывают при покупке автомобиля. Руководство для экономных

Автор: Алексей Гладкий

Год издания: 

Покупка автомобиля – сложный, ответственный, а иногда и опасный процесс. В сфере автомобильного бизнеса всегда хватало различного рода мошенников, для которых ничего не стоит оставить доверчивую жертву и без машины, и без денег. Рассказывается, где и на чем вас могут обмануть, а также как избежать обмана и что противопоставить мошенникам, о чем нужно помнить, отправляясь на авторынок, по каким признакам определяется истинный возраст подержанного автомобиля, на что обратить особое внимание при его внешнем осмотре, как маскируют дефекты двигателя и подвески, почему нельзя покупать машину по доверенности, как обманывают в автомобильных салонах (на валютных курсах, на укомплектованности машины, на продаже аксессуаров втридорога) и о многом другом. Практическую значимость приведенных советов и рекомендаций намного повышает тот факт, что они базируются на конфиденциальных рассказах лиц, непосредственно занятых в автобизнесе. Для широкого круга читателей.

Состав: Как нас обманывают производители продуктов питания Состав: Как нас обманывают производители продуктов питания

Автор: Ричард Эвершед

Год издания: 

Махинациями с продуктами питания человечество занимается с древнейших времен: дешевое выдается за дорогое, отбросы за деликатесы, вредное – за полезное. Производители еды идут на разные уловки, чтобы заработать как можно больше на доверчивых потребителях. И хорошо, если такие подделки оказываются безвредными: история знает немало случаев, когда их употребление приводило к летальному исходу. Включением в состав продуктов сомнительных ингредиентов не брезгуют даже всемирно известные пищевые концерны, что уж говорить о кустарных производителях. Авторы книги рассказывают о множестве современных и проверенных временем способов фальсификации еды, а также о методах выявления обмана и возможностях противодействовать мошенникам.

Активный втюхинг. Как обманывают в розничных магазинах Активный втюхинг. Как обманывают в розничных магазинах

Автор: Инга Литвинова

Год издания: 

Эта книга для вас, покупатели! На примере продуктового супермаркета автор рассказывает, как противостоять хитрым маркетинговым приемам розничных продавцов, избежать лишних трат, покупать товары в нужном количестве и хорошего качества и чувствовать себя уверенно в любых ситуациях, связанных с розничной торговлей.