Найти книгу: "Правда о Чернобыле. Свидетельства живых и мертвых"


Правда о Чернобыле. Свидетельства живых и мертвых Правда о Чернобыле. Свидетельства живых и мертвых

Автор: Владимир Губарев

Год издания: 2019

Автор книги Владимир Губарев в первые дни катастрофы оказался в ее эпицентре и стал свидетелем, как пожарные и операторы, рабочие и солдаты, ученые и офицеры, академики и генералы пытались укротить атомное облако Чернобыля. О героизме простых людей и трусости начальников, отчаянной смелости ликвидаторов и предательстве тех, кто у власти, – обо всем автор рассказывает честно и открыто. Почему Михаил Горбачев и его ближайшие соратники пытались скрыть масштабы катастрофы, отрицали очевидное, не верили в происходящее? Почему почти три недели президент страны молчал? На эти вопросы отвечает автор книги, который встречался с Горбачевым и рассказывал ему о трагедии. Владимир Губарев был знаком с учеными и специалистами, которые принимали активное участие в ликвидации аварии. Он был близок с академиком Валерием Легасовым, именно ему ученый завещал свои «Записки». Автор рассказывает о причинах, которые привели академика Легасова к самоубийству. «Правда о Чернобыле» – уникальная книга. Только убойные факты и шокирующая правда, без домыслов и фантазий. Информация из первых уст от крупнейших специалистов-ядерщиков России, Украины и Белоруссии, которые принимали участие в ликвидации последствий катастрофы. Чернобыль изменил весь мир и каждого из нас. Мы имеем право знать правду.
Правда о женщинах Правда о женщинах

Автор: Дж. Виткин

Год издания: 

Эта книга раскрывает нам всю правду о женщинах: что они любят, что НЕ любят, к чему стремятся, какими хотят быть.... Знание же помогает нам понять прошлое и подготовиться к будущему. Знание дает право выбора. Подумайте над этим, мужчины!

Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?

Автор: Хорас Маккой

Год издания: 

Хорас Маккой – американский писатель. Свой жизненный опыт он получил работая разносчиком газет, продавцом, таксистом, репортером, редактором, телохранителем, вышибалой. Беллетристом обосновался в Голливуде. Известность пришла к нему после выхода на экран фильма Сидни Поллака «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» Жестоко и хладнокровно повествует Маккой об изломаных судьбах молодых юношей и девушек, привлеченных блеском Голливуда и отвергнутых равнодушным городом «Добро пожаловать в Голливуд!» - провозглашает ведущий марафона Роки Граво
Длительность: 3 часа

Танец мертвых Танец мертвых

Автор: Кристи Агата

Год издания: 


Правда о том, что случилось с Мистером Вальдемаром Правда о том, что случилось с Мистером Вальдемаром

Автор: По Эдгар Аллан

Год издания: 

Разумеется, я ничуть не удивляюсь тому, что необыкновенный случай с мистером Вальдемаром возбудил толки. Было бы чудом, если бы этого не было, принимая во внимание все обстоятельства. Вследствие желания всех причастных к этому делу лиц избежать огласки хотя бы на время или пока мы не нашли возможностей продолжить исследование - именно вследствие наших стараний сохранить его в тайне - в публике распространились ложные или преувеличенные слухи, породившие множество неверных представлений, а это, естественно, у многих вызвало недоверие.

Правда Правда

Автор: Пратчетт Терри

Год издания: