Танґо смерті
Автор: Юрий Винничук
Год издания: 2012
Роман «Танґо смерті» Юрія Винничука (нар. 1952 р.), який став переможцем конкурсу «Книга року ВВС-2012», поза сумнівом, залишається однією з найгучніших літературних подій минулих років і є однією з вершин творчості письменника.
Події у ньому розгортаються у двох сюжетних зрізах. У довоєнному Львові і під час Другої світової четверо друзів – українець, поляк, німець і єврей, батьки яких були бійцями армії УНР і загинули 1921 року під Базаром, – переживають різноманітні пригоди, закохуються, воюють, але за будь-яких катаклізмів не зраджують своєї дружби.
Паралельно у наші дні у Львові й у Туреччині відбуваються інші події з іншими героями. Проте яким чином обидві сюжетні лінії зійдуться докупи, довідаєтеся у несподіваному фіналі.
ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ МАНОЭЛА ДОС САНТОСА ГАРРИНЧИ
Автор: И.В.Горанский
Год издания:
Брошюра о жизни двухкратного чемпиона мира Гарринча, который справедливо считается лучшим правым крайним нападения всех времен и народов.
Путь камикадзе («Смертельный марш»)
Автор: Эдвард Йордан
Год издания:
Книга представляет собой руководство для разработчика программного обеспечения по выживанию в безнадежных проектах. Практически каждый разработчик ПО и менеджер сталкивается с проектами, характеризующимися никуда не годными персоналом, планом и бюджетом: проектами, обреченными на неудачу. В условиях реинжиниринга деятельности корпораций такие безнадежные проекты становятся «стилем жизни» многих организаций. Эта книга станет решением этих проблем.
Здесь Вы научитесь как правильно вести себя с политиками и как максимально использовать доступные ресурсы, включая людей, средства, процессы и технологию.
Научитесь, как проявлять необходимую гибкость в переговорах, как расставлять осмысленные приоритеты. Узнаете, как распознать ощутимые признаки безнадежного проекта – или организации, которая их плодит.
Черная медицина: Темное искусство смерти, или Как выжить в мире насилия
Автор: Маширо Н.
Год издания:
Знаете ли вы, как использовать газовое оружие и электрошоке
ры? Сможете ли выстрелить из винтовки и пистолета, когда вас
бьют? Как защищаться, если вас душат или не дают двигаться,
как без оружия противостоять ножам и дубинкам? Самоучитель
доктора Маширо дает ответы на эти вопросы. Объясняет он и
психологические трюки, с помощью которых вы сможете изме-
нить ситуацию нападения в свою пользу. Эту книгу обязательно
должны прочесть люди, которые изучают или преподают при-
емы самозащиты, и те, кто просто хочет выжить.
Лестница в небо. В поисках бессмертия
Автор: Ситчин Захария
Год издания:
Тысячелетиями люди верили в сверхъестественную природу богов, приписывая им способность жить вечно, и сами стремились достичь божественного бессмертия. В поисках цветка вечной жизни странствовал шумерский царь Гильгамеш, легендарный завоеватель Александр Македонский искал ручей живой воды, мореплаватели Христофор Колумб и Понса де Леон проявили чудеса отваги, пытаясь обнаружить в Западном полушарии Источник Молодости. Понемногу бессмертие превратилось в миф. Однако знаменитый исследователь Захария Ситчин, автор нескольких скандальных работ по альтернативной истории, в своей очередной книге берется доказать, что в древности люди могли становиться подобными богам и жить в десятки раз дольше своих соплеменников.
Множество археологических находок, древних текстов и дошедших до нашего времени легенд, образы и символы которых стало возможно расшифровать только на современном этапе развития науки и техники, неоспоримо свидетельствуют: человек изначально был создан бессмертными существами для вечной жизни.
Пиранья: Жизнь длиннее смерти
Автор: Александр Александрович Бушков
Год издания:
Конец семидесятых годов, СССР находится в апогее могущества… Во всех горячих точках наши военные профессионалы дают решительный отпор “проискам международного империализма”.
Кирилл Мазур и его “морские дьяволы” оказываются в эпицентре военного конфликта между Эфиопией и Сомали… Они – безымянные герои идущей в акваториях Красного моря необъявленной подводной войны между Советским союзом и США. Им противостоят американские “морские котики”. Так чьи же подводники лучше? Как всегда, Мазуру и его команде приказано совершить невозможное…