Сергей Гравчиков Промышленный дизайн (UNIKA MOBLAR)
Автор: Мария Павлович
Год издания: 0000
В гостях студии Скрытые Лица промышленный дизайнер Сергей Гравчиков. (UniKa Moblar). О стыке искусства и инженерии в промышленном производстве. О том, как придумать и сделать классный стул, не уезжая из России. И об идеальном дизайне Королевского пингвина.
Объектно-ориентированное программирование, анализ и дизайн. Методическое пособие.
Автор: В.В.Мухортов, В.Ю.Рылов.
Год издания:
Это учебное пособие ознакамливает читателя с теоретическими основами объектно-ориентированного программирования (ООП). Предоставлена здесь концепция преподавания теоретических основ ООП и объектно-ориентированный анализ.
Лукьяненко Сергей Васильевич. Cобрание произведений
Автор: Лукьяненко Сергей Васильевич
Год издания:
Это не полное собрание произведений известного писателя-фантаста Сергея Лукьяненко.
1. Гаджет
2. Геном
3. Дневной дозор
4. Звёзды- холодные игрушки
5. Звездная тень
6. Калеки
7. Не время для драконов
8. Ночной дозор
9. Остров Русь
10.Рыцари сорока островов
11.Сегодня, мама
12.Спектр
13.Сумеречный дозор
14.Танцы на снегу
15.Царь - царевич, король - королевич
Архитектурный дизайн. Функциональные и художественные основы проектирования
Автор: Ткачев В.Н.
Год издания:
В книге представлены основы композиционно-художественных и функционально-конструктивных аспектов подготовки дизайнеров архитектурной среды специальности. Указаны теоретические предпосылки и методические рекомендации по выполнению практических работ, способствующих развитию творческого мышления и профессиональных навыков. Пособие предназначено для студентов, обучающихся архитектурному дизайну, и преподавателей соответствующих дисциплин.
Сергей Петрович Хозаров
Автор: Писемский А.Ф.
Год издания:
Алексей Феофилактович Писемский - известный писатель. Родился 10 марта 1820 года (старый стиль) в усадьбе Раменье Чухломского уезда Костромской губернии. Род его - старинный дворянский, но ближайшие предки Писемского принадлежали к захудалой ветви; дед его был безграмотен, ходил в лаптях и сам пахал землю. Отец писателя определился солдатом в войска, шедшие завоевать Крым, дослужился на Кавказе до чина майора и, возвратясь на родину, женился на Евдокии Алексеевне Шиповой. Он был, по словам сына, "в полном смысле военный служака того времени, строгий исполнитель долга, умеренный в своих привычках до пуризма, человек неподкупной честности в смысле денежном и вместе с тем сурово строгий к подчиненным; крепостные люди его трепетали, но только дураки и лентяи, а умных и дельных он даже баловал иногда". Мать Писемского "была совершенно иных свойств: нервная, мечтательная, тонко умная и, при всей недостаточности воспитания, прекрасно говорившая и весьма любившая общительность"; в ней было много душевной красоты, которая с годами все больше и больше выступает. Двоюродными братьями ее были известный масон Ю. Н. Бартенев (полковник Марфин в "Масонах") и В. Н. Бартенев, образованный флотский офицер, оказавший важное влияние на Писемского и изображенный в "Людях сороковых годов" в лице симпатичного Эспера Ивановича. Детство Писемского прошло в Ветлуге, где отец его был городничим. Ребенок, унаследовавший от матери ее нервозность, рос свободно и независимо.
Сергей Есенин
Автор: Станислав Куняев, Сергей Куняев
Год издания:
Эта книга принципиально отличается от всех ранее изданных книг о Есенине, поскольку ее созданию не мешали никакие идеологические догмы. В процессе работы авторам удалось познакомиться с громадным количеством архивных документов, ранее недоступных. В книге прослеживаются сюжетные линии, до сих пор не разработанные в литературе: Есенин и Троцкий, Есенин и Сталин, Есенин и семья Романовых. По-новому освещены взаимоотношения поэта с Зинаидой Райх, Айседорой Дункан и другими спутницами жизни, роль Есенина в становлении русского национализма 1920-х годов. С использованием многих неизвестных ранее документов написаны главы о пребывании Есенина за границей и, конечно, о его трагической гибели.