Найти книгу: "Знакомьтесь – ученый кот Василий!"


Знакомьтесь – ученый кот Василий! Знакомьтесь – ученый кот Василий!

Автор: Наталья Емельяненко

Год издания: 0000

В самой обычной городской квартире живет сибирский кот Василий. Его хозяин – профессор научного института и поэтому кот тоже немного начитанный.Профессор в свободное время работает над созданием машины времени, хотя и не очень удачно. Пока в один прекрасный день кот по ошибке не оказывается в этой самой машине.
История государства Российского. В 12 томах. Том 7. Государь и Великий князь Василий Иоаннович История государства Российского. В 12 томах. Том 7. Государь и Великий князь Василий Иоаннович

Автор: Н. М. Карамзин

Год издания: 

Карамзин Николай Михайлович, российский историк, писатель, почетный член Петербургской Академии (1818). Создатель "Истории государства Российского" (т. 1-12,1816-29), одного из значительнейших трудов в Российской историографии. С 1803 до самой смерти Карамзин занимался "по высочайшему повелению" "Историей государства Российского". Главная идея "Истории" Карамзина - судьба России и ее величие заключены в развитии самодержавия. При сильной власти Россия процветала, при слабой - приходила в упадок.
Длительность: 7 часов 30 минут

Последняя охота Василий Орехов Рассказы Василий Орехов Последняя охота Последняя охота Василий Орехов Рассказы Василий Орехов Последняя охота

Автор: Орехов Василий

Год издания: 


Познакомьтесь со своим радиоприемником Познакомьтесь со своим радиоприемником

Автор: Нориен Ф.Г.

Год издания: 

Эта книга написана для всех, кто хочет познакомиться с принципом устройства радиоприемника, чтобы лучше использовать его. Читатель узнает о работе радиовещательного приемника, о том, как им пользоваться, как устанавливать антенну и заземление. Книга посоветует, как уменьшить помехи и улучшить звучание приемника. Ряд ценных советов в ней найдут покупатели и продавцы радиовещательных приемников, для которых также предназначена эта книга.

Солдат Василий Михайлов Солдат Василий Михайлов

Автор: Валентин Пикуль

Год издания: 

«В нашей истории бурный и красочный XVIII век, век рыцарства и злодейства, век гордецов и подлецов, как бы окантован двумя мучительными процессами. В начале столетия Россия вышла на побережье Балтики, а весь конец века народ укреплял рубежи государства на берегах Черноморья. Дорога в Бахчисарай далась ценою большой крови, отняв у россиян жизнь нескольких поколений…»

Роман в стихах и письмах о невозможном счастье (Мария Протасова – Василий Жуковский) Роман в стихах и письмах о невозможном счастье (Мария Протасова – Василий Жуковский)

Автор: Елена Арсеньева

Год издания: 

«– Это жестоко, сестра! Маша и я… мы предназначены друг для друга! – Даже говорить такое – кощунство! Как это – предназначены? Вы родня. Ты дядя, она племянница. Это кровосмешение! Это грех, грех! Маша должна выйти замуж за Мойера, а ты, Василий, иди своей дорогой, не смущай ее сердца. Не впервые тебе это говорю, и еще хоть сто раз повторю – оставь мою дочь в покое!..»