Найти книгу: "Копи Хаджибейского лимана"


Копи Хаджибейского лимана Копи Хаджибейского лимана

Автор: Ирина Лобусова

Год издания: 2019

…Конец 1920-х годов. По всей стране разруха, голод, толпы беспризорников. И Одесса не исключение – беспризорники буквально оккупировали ее улицы. Им неведомы жалость и сострадание – они могут срезать кошелек не только у нэпмана, но и забрать последние гроши у нищего. Горожане боятся их и стараются обходить стороной. И вдруг происходит непонятное и страшное – беспризорные пацаны начинают исчезать. Кого-то находят мертвым, кого-то вообще не находят… Мертвые не могут ничего рассказать, но их страшная, мучительная смерть говорит о многом…
Золото Шлимана Золото Шлимана

Автор: Ванденберг Ф.

Год издания: 

Филипп Ванденберг, автор всемирно известного бестселлера «Забытый фараон», в своей новой книге прослеживает путь сокровищ древней Трои и судьбу их первооткрывателя — немецкого археолога-любителя Генриха Шлимана. Стремление отыскать золото легендарного Приама владело героем настоящего исследования еще с юношеских лет. Страстное желание добиться своей цели и всеобщего признания определило всю его жизнь. Автор дает своеобразную трактовку образа своего знаменитого земляка — одержимого жаждой славы человека, выдающейся и противоречивой личности. Книга богато иллюстрирована, содержит много ранее неизвестных российским читателям фактов.

О сероводородном брожении в Черном море о одесских лиманах О сероводородном брожении в Черном море о одесских лиманах

Автор: Н.Д. Зелинский

Год издания: 


Три истории Вальтера Шлимана Три истории Вальтера Шлимана

Автор: Евгений Малякин

Год издания: 

Потомок знаменитого археолога попадает в необычные обстоятельства, разыскивая знаменитые артефакты. Он посещает лучшие столицы мира и разгадывает самые невероятные тайны…

Взор Талимана Взор Талимана

Автор: Ксения Викторовна Мирошник

Год издания: 

Четыре клана, четыре совершенно разных народа объединились в поисках решения общей проблемы. Илая стала одной из тех, кого отправили в долгое путешествие в неизведанные земли. Ей предстоит отыскать путь в Безликий город, где когда-то обитали Боги, сотворившие ее мир. Илае и ее спутникам необходимо выяснить, кто наслал смерть на их родные земли и что можно сделать, чтобы спасти свой дом. Сможет ли она справиться со своими страхами, чтобы обрести настоящих друзей и открыть сердце для истинной любви? Хватит ли ей сил встать лицом к лицу со своим врагом и выстоять в решающей схватке?

Талисман Шлимана Талисман Шлимана

Автор: Ольга Озерцова

Год издания: 

Талисман Шлимана, хранившийся в России у его сына, исчез в XIX веке. Но в наше время обнаруживается фотография артефакта. Тайну древнего убийства ахейского царя, любви и пророчества приходится разгадывать современным ученым, вовлеченным в странные события. И то, с чем они столкнулись, когда-то изменило мир. Кто их преследует? События, происходившие в древности, влияют на людей и сейчас. Поиски убийц в маленьком городке Градонеж приводят к загадке древнерусского «Слова о погибели Русской земли» и талисмана Шлимана. История критской жрицы и воина XIII века оказывается связанной с расследованием современных преступлений. …Начало этого зла, когда у него еще не было имени, вам ли не знать, профессор, что дьявол – это позднее изобретение человечества. Тихо и жарко. И ветер тысячелетий шумит. И все продолжается… Романы «Веснянка» и «Талисман Шлимана» входят в серию «Третий Китеж» Ольга Озерцова – кандидат филологических наук, автор публикаций по древнерусской литературе и исторических романов.