Найти книгу: "Кавалер Пепе"


Кавалер Пепе Кавалер Пепе

Автор: Надежда Севостьянова

Год издания: 0000

Знойное солнце Испании смешало все: юмор, фантастику и необычайную любовь двух существ, которые никогда бы не встретились в реальной жизни и стали свидетелями и участниками величайшего события в истории Вселенной..
Кавалергарды Кавалергарды

Автор: 

Год издания: 

Книга Кавалергарды открывает новую серию Полки русской армии и рассказывает о самом блестящем и привилегированном полку русской гвардии со времен Петра I до последнего императора Николая II. Издание, составленное на основе подлинных текстов четырехтомной `Истории кавалергардов. 1724-1799-1899` (Спб., 1899-1912 гг.) и четырехтомного Сборника биографий кавалергардов (Спб., 1901-1908 гг.), включает историю полка, биографии офицеров, сыгравших заметную роль в жизни России и армии, а также опубликованные в разное время мемуары бывших кавалергардов. Старинные тексты и прекрасные иллюстрации позволяют ощутить само дыхание ушедшей эпохи. Книга рассчитана на заинтересованных читателей, которым дорого прошлое своего Отечества, и в частности история русской армии.

Дамы убивают кавалеров Дамы убивают кавалеров

Автор: Анна и Сергей Литвиновы

Год издания: 

Когда юный хакер Леня, ночью пролетая на желтый свет, врезался в джип и увидел его хозяев, ему показалось, что это кошмарный сон. И он не ошибся – это был кошмар, но наяву. Джип принадлежал всемогущему представителю одной из кавказских группировок, контролирующей пол-Москвы. Вот так и получилось, что Ленчик подсадил маму и тетю Катю на огромные деньги. Правда, Катин друг, частный детектив Паша Синичкин, скостил сумму до двенадцати тысяч долларов. Ну ничего, Ленчик им отомстит… Но через несколько дней его вычислили и похитили средь бела дня. Теперь за него требуют полмиллиона «зеленых». Доведенные до отчаяния мать и тетка решают действовать на свой страх и риск…

Угостите даму кавалером Угостите даму кавалером

Автор: Маргарита Южина

Год издания: 

Алина Андреева уже давно махнула на себя рукой. Ну какие кавалеры, когда дома три голодных рта: матушка, вечная студентка сестра и ее безработный муженек. И всех надо обеспечить хлебом насущным и прочими радостями жизни! Так что девушка пахала, как ломовая лошадь. Торжественно приближалось тридцатилетие... И вот тут-то случилось оно – маленькое чудо. По лотерейному билету Алина выиграла... машину! И началась другая жизнь: уроки вождения и – парад женихов, которые, как мухи на лобовое стекло, бросились на завидную невесту...

Обворожительный кавалер (Джордж Вилльерс, герцог Бэкингем – Анна Австрийская – кардинал де Ришелье. Англия – Франция) Обворожительный кавалер (Джордж Вилльерс, герцог Бэкингем – Анна Австрийская – кардинал де Ришелье. Англия – Франция)

Автор: Елена Арсеньева

Год издания: 

«– Да что вы, ваше преосвященство! – вскричала герцогиня. – Неужели не понимаете, что этот подкоп имел целью винные погреба моего дома? Нас хотели ограбить, и добро бы дело ограничилось только украденным вином! Не сомневаюсь, что в одну ужасную ночь злоумышленники проникли бы в наши покои и перерезали нас всех во сне!..»

История кавалера де Грие и Манон Леско История кавалера де Грие и Манон Леско

Автор: Антуан Франсуа Прево

Год издания: 

Прево д'Экзиль Антуан Франсуа (1697-1763) – французский писатель, которого обычно называют Аббат Прево, всю жизнь разрывался между крайностями: то он хотел посвятить жизнь Богу, то опрометью кидался в житейское море. Постригся в монахи, ушел в монастырь, отрекся от мира и … махнул через монастырскую стену и был таков. История кавалера де Грие и Манон Леско – знаменитый любовно-приключенческий роман 18 века. Дворянин де Грие влюбляется в загадочную и притягательную девушку незнатного происхождения Манон Леско. Девушка как будто и любит молодого человека, но при этом совершает недостойные поступки, соблазняя богатых дворян и вовлекая в беспутную жизнь самого де Грие. В Манон Леско «порок, оправданный любовью, ослепляет как добродетель». У писателя Прево богатое воображение, красивый слог, есть вкус и умение избегать пошлого. Послушайте....