Найти книгу: "Учебник развития сознания. Вопросы и ответы. Книга 6. К состоянию через осознание"


Учебник развития сознания. Вопросы и ответы. Книга 6. К состоянию через осознание Учебник развития сознания. Вопросы и ответы. Книга 6. К состоянию через осознание

Автор: Сборник

Год издания: 2017

Данная книга является пособием для обучения по специальности: «Сознаниеведение». Учебник состоит из двух частей. Предлагаемая форма обучения организована сочетанием вопросов и ответов. Вопросы по тематическим разделам шестого тома «Учебника развития сознания» представлены в первой части, во второй части ответы. Номер вопроса Учебника развития сознания «К состоянию через осознание» (вопросы-ответы) соответствует номеру ответа Учебника развития сознания «К состоянию через осознание» (вопросы – ответы). В начале вопроса или ответа указана страница, непосредственно, шестого тома» Учебника развития сознания». Шестой том «Учебника развития сознания» посвящён основам теории состояний, являющейся неотъемлемой частью авторской теории мига. Впервые показано, какие концептуальные инновации необходимы для учёта особенностей психических состояний при анализе развития личности. Знание динамики поэтапного развития личности позволяет по-новому взглянуть на многие как теоретические, так и практические вопросы. Впервые рассмотрена матрица психических состояний и даны соответствующие примеры. Если обычно человек развивается от переживания состояний к их осознанию, то наше время настоятельно диктует необходимость перейти к развитию от осознания к требуемым состояниям. Эту возможность даёт предлагаемый читателям том учебника. Особую практическую и научную значимость выбранному авторами направлению исследований придаёт учёт роли негативных энергоинформационных повторов и наличие рекомендаций по уходу от связанных с этим явлением не желательных состояний. Эти советы весьма актуальны. Приведены экспериментальные данные, подтверждающие возможность целенаправленного управления собственным психическим состоянием. Эта книга, как и все тома «Учебника развития сознания» рассчитаны на широкие круги читателей, а также на специалистов самых разных отраслей науки.
РИМСКОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО (Учебник) РИМСКОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО (Учебник)

Автор: Новицкий И.Б., Перетерский И.С.

Год издания: 

В этом учебном пособии представлены основные институты частного права античного Рима с обширным применением источников. В книге приводятся многочисленные выписки из сочинений римских юристов, показываются не только конечные выводы римской юриспруденции, но и тот материал, на основе которого они были сделаны, т.е. конкретные казусы и те пути, которыми шли в своих рассуждениях римские юристы. Информация, изложенная в учебнике сочетается с простотой, ясностью и доходчивостью изложения. В силу исторических судеб римского права и особенно его современного значения для изменяющейся системы права России, знакомство с ним необходимо каждому образованному юристу.
Информация будет полезна для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, юристов-практиков, для всех, интересующихся правом, историей и культурой Древнего Рима.

Основы аудита: Вопросы и ответы Основы аудита: Вопросы и ответы

Автор: Танков В.А.

Год издания: 

Это учебное пособие будет незаменимым помощником в подготовке к экзамену или зачету, написании курсовых или контрольных работ по курсу "Аудит". Большое внимание автор уделил регулированию аудиторской деятельности в свете положений Федерального закона от 07.08.2001 г. №119-ФЗ "Об аудиторской деяткльности" и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов. Информация изложена в форме вопросов и ответов, что позволяет достаточно быстро освоить учебный курс.

Книга о хорошем сексе Книга о хорошем сексе

Автор:  Пол Браун, Кристин Келл

Год издания: 

Эта книга написана профессионалами, сочетающими глубокое знание сексологии, биологии, медицины и психологии. Она снабжена прекрасными иллюстрациями Вы заметите чрезвычайную последовательность, скрупулезность и доходчивость написания, ясность, прозрачность языка и поэтичность манеры изложения, а также глубокую убежденностъ в том, что в сексе все должно доставлять только радость, в том числе и чтение текстов, излагающих самые противоречивые, сложные и запутанные закономерности сексуального взаимодействия между мужчиной и женщиной.

Большая книга раскрасок для самых маленьких Большая книга раскрасок для самых маленьких

Автор: Коллектив

Год издания: 

Наши детки очень любят рисовать и разукрашивать. В этой раскраске картинки подобраны с учетом особенностей малышей: большие, плоские простые и легко узнаваемые – груша, цветок, мячик, пирамидка и т.п. В этой книге самые маленькие художники смогут раскрасить свои любимые картинки: корабли и самолеты, рыцарей и динозавров, бабочек и животных и многое другое.

История религий. Книга первая: Доисторические и внеисторические религии. Курс лекций. История религий. Книга первая: Доисторические и внеисторические религии. Курс лекций.

Автор: А.Б. Зубов

Год издания: 

В этой книге рассматриваются понятия предмета, основные категории и методы современного научного религиоведения, история осознания человеком своей религиозности и многообразия религиозного опыта; воссоздаются религиозные представления древнего человека (палеолит, неолит, мегалитическая религия), анализируются религии современных неписьменных народов, большое внимание уделено феномену шаманизма. В этой книге найдут много полезного все, интересующиеся религиозными воззрениями человечества.