Найти книгу: "Дуэльный кодекс. ЗЕВСограммы"


Дуэльный кодекс. ЗЕВСограммы Дуэльный кодекс. ЗЕВСограммы

Автор: Евгений Запяткин (ЗЕВС)

Год издания: 2019

Омар Хайям наших дней – так читатели называют популярного в Интернете поэта Евгения Запяткина, выступающего под псевдонимом ЗЕВС (Запяткин Евгений Викторович Саратовский). 45-я сатирико-юмористическая книга Евгения Запяткина продолжает серию изданий, в каждом из которых содержится по две тысячи новых четверостиший-ЗЕВСограмм. В миниатюрах ЗЕВСа ощущается пульс современной жизни в её содержательном многообразии и философской глубине. И всё это насыщено искромётным юмором и пламенным оптимизмом. Задорная русская частушка – излюбленный жанр поэта. Язык Евгения Запяткина ярок, самобытен и афористичен. Книга ЗЕВСа – это не только увлекательное чтение, но и задорная игра, построенная на выборе страницы, колонки и четверостишия по порядку. Таким образом вы можете отгадать, кто вы есть на самом деле, каков ваш характер и что ждёт вас впереди. Что бы ни выпало, воспринимайте всё как добрую шутку, невинный розыгрыш и забавный кураж. Книги Евгения Запяткина выставлялись на Санкт-Петербургском международном книжном салоне, книжном фестивале «Красная площадь», Московской международной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ. На сайтах Интернета размещено более 49 тысяч ЗЕВСограмм Евгения Запяткина. На его страницах www.stihi.ru свыше 267-ми тысяч читателей, на www.hohmodrom.ru более 4-х миллионов 500 тысяч читателей.
Уголовно-исполнительный кодекс. Уголовно-исполнительный кодекс.

Автор: Законодательство РФ

Год издания: 


Дуэльный кодекс Дуэльный кодекс

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Дуэльный кодекс – это неофициальный свод правил проведения дуэлей. В эпоху своего рассвета они были незаконны и запрещены государством. Однако они неизменно вызывали восхищение и были весьма распространены – в основном в среде аристократов, которые таким образом могли постоять за свою честь. Прочитав эту книгу, вы узнаете о способах и причинах вызова на дуэль, о порядке вызова, подготовки и проведения поединка, о допустимом и неприемлемом поведении участников.

Дуэли Лермонтова. Дуэльный кодекс де Шатовильяра Дуэли Лермонтова. Дуэльный кодекс де Шатовильяра

Автор: В. А. Злобин

Год издания: 

Настоящие материалы подготовлены в связи с 200-летней годовщиной рождения великого русского поэта М. Ю. Лермонтова, которая празднуется в 2014 году. Условно книгу можно разделить на две части: первая часть содержит описание дуэлей Лермонтова, а вторая – краткие пояснения к впервые издаваемому на русском языке Дуэльному кодексу де Шатовильяра.

Зависть миллионера. ЗЕВСограммы Зависть миллионера. ЗЕВСограммы

Автор: Евгений Запяткин (ЗЕВС)

Год издания: 

39-я книга Евгения Запяткина (литературный псевдоним ЗЕВС – Запяткин Евгений Викторович Саратовский) включает в себя две тысячи поэтических миниатюр-ЗЕВСограмм. Четверостишия Евгения Запяткина – это мозаичное полотно современного мира, написанное яркими и весёлыми красками. Поэтические миниатюры отличаются философской глубиной, концентрацией многозначных смыслов и эмоциональных всплесков. Частушечные мотивы – одна из особенностей творчества Евгения Запяткина. Эту книгу можно не просто читать – в неё следует играть. Если вы хотите узнать свои судьбоносные повороты и контуры грядущего, примерить на себя характеристики личных черт, найти совпадения в образе мыслей – необходимо назвать страницу, графу и номер ЗЕВСограммы. Что бы вам ни досталось – всё воспринимайте как добрую шутку и невинный розыгрыш, как забаву и кураж, цель которых – взбодриться от тягостной повседневности, поднять себе и другим настроение, вернуть оптимистическое мировосприятие. На сайтах Интернета размещено более 38 тысяч ЗЕВСограмм Евгения Запяткина. На его страницах www.stihi.ru свыше 220 тысяч читателей, на сайте www.hohmodrom.ru более 3 миллионов читателей.

Дуэльный кодекс Дуэльный кодекс

Автор: Василий Дурасов

Год издания: 

До конца XIX в. в России не было своих дуэльных кодексов. Представители дворянства стрелялись, полагаясь на традицию, общественное мнение и свои личные представления о чести. Первым шагом к формированию Дуэльного кодекса в России стали опубликованные в 1894 г. «Правила о порядке разбирательства ссор в офицерской среде». Позже появились и сами кодексы – В. Дурасова, Б. Тонского, С. Важинского и А. Суворина. В книге представлены два варианта Дуэльного кодекса. Первый написан В. Дурасовым, второй – А. Сувориным. Читателю предоставляется возможность не только подробно разобраться в самом понятии дуэли, вариантах нанесения оскорбления, правилах вызова и т. д., но и сравнить оба кодекса.