Найти книгу: "Нравственное сознание человечества"


Нравственное сознание человечества Нравственное сознание человечества

Автор: Городенский Н.Г.

Год издания: 1903

Городенский, Николай Гаврилович - родился в 1871 г., воспитанник Московской духовной академии, в которой до 1910 г. был профессором словесности: с 1907 г. приват-доцент философии Московского университета; с 1910 г. читает философию на высших женских курсах в Тифлисе. Труд Городенского посвящен исследованию сущности нравственности и условий ее происхождения. "Существенная природа нравственности по нашему мнению сводится к нравственной оценке. Поэтому мы постарались установить самостоятельный характер нравственной оценки, раскрыть ее отличительные признаки и исследовать вопрос о ее происхождении" - пишет Городенский. В своем исследовании он старался отстоять права двух точек зрения - кантианства и эмпиризма, "показав те сферы, в которых каждая из них должна иметь свое применени.
Манипуляция сознанием Манипуляция сознанием

Автор: Сергей Кара-Мурза

Год издания: 

Здесь автор выявляет устройство всей машины манипуляции общественным сознанием - как технологии господства. Для России переход к этому новому типу власти означал бы смену культуры, мышления и языка. Здесь описаны главные блоки манипуляции и причины уязвимости русского сознания. Принять новый тип власти над человеком или строить защиту от манипуляций это вопрос выбора исторической судьбы. А может быть и существования русского народа.

Неизвестная история человечества. Неизвестная история человечества.

Автор: Майкл Кремо, Ричард Томпсон

Год издания: 

В `Неизвестной истории человечества` Майкл Кремо и Ричард Томпсон приводят поразительные данные, о которых научная общественность была когда - то осведомлена. Долгое время эти сведения были вне поля зрения ученых благодаря так называемой `фильтрации знаний`. Суть сводится к тому, что современный человек существовал на Земле на протяжении многих миллионов лет. Чтобы извлечь эти данные на свет божий, авторам пришлось выполнить колоссальный объем исследовательской и аналитической работы, результаты которой столь впечатляющи, изложены столь подробно, что уже, поэтому достойны самого пристального внимания. Настоящая работа предназначается широкому кругу читателей. Мы также надеемся, что она привлечет внимание и непредубежденных специалистов.

Жизнь за счет ресурсов моря. Одна из древних линий культурной эволюции человечества Жизнь за счет ресурсов моря. Одна из древних линий культурной эволюции человечества

Автор: Квашин В. Г.

Год издания: 

В небольшой по объему книге просто и увлекательно рассказано об одном из направлений культурной эволюции человечества – морской адаптации. Раскрываются причины, побудившие первобытные народы эксплуатировать морские ресурсы, описываются способы добычи и использования морских животных, влияние морской адаптации на мировоззрение народов, приводятся интересные сведения о древних жителях побережья Приморья. Многочисленные иллюстрации помогают восприятию материала. Издание предназначено для студентов, школьников, всех интересующихся историей отношений человека и моря и может быть рекомендовано учителям в качестве учебного пособия по природоведению, биологии, истории, краеведению.

Холотропное сознание Холотропное сознание

Автор: Гроф С.

Год издания: 


Манипуляция сознанием Манипуляция сознанием

Автор: Кара-Мурза С.

Год издания: