Найти книгу: "Сенатор"


Сенатор Сенатор

Автор: Александр Альберт

Год издания: 2019

«Исчезло благородство, исчезает добро и справедливость. Вместо выросла чудовищная бородавка из сотни лиц, сосущих единолично богатства родной, омытой потом и кровью земли. И ложь, ложь, ложь… Где предел? И кто его установит?»
Записки сенатора Записки сенатора

Автор: Константин Иванович Фишер

Год издания: 

«Записки» Константина Ивановича Фишера – действительного тайного советника, сенатора – это блистательные, точные, ироничные зарисовки чиновной России XIX века. Яркая галерея портретов государей и их вельмож: некоторых – служивших с честью, но больше – мздоимцев, казнокрадов и глупцов, подчас делавших карьеру исключительно очинкой перьев…

Инструкция сенаторам назначаемым для обревизования губерний Инструкция сенаторам назначаемым для обревизования губерний

Автор: Автор не указан

Год издания: 

Полный вариант заголовка: «Инструкция сенаторам назначаемым для обревизования губерний : О первоначальных действиях сенаторов». Примечание: Текстовая рубрикация в виде маргиналий.

Адмирал, сенатор Семен Афанасьевич Пустошкин : Жизнеописание сост. П. Савваитовым Адмирал, сенатор Семен Афанасьевич Пустошкин : Жизнеописание сост. П. Савваитовым

Автор: Павел Иванович Савваитов

Год издания: 


Сенаторы Гражданского кассационного департамента Правительствующего Сената, 1866–1917 гг. Краткий биографический справочник Сенаторы Гражданского кассационного департамента Правительствующего Сената, 1866–1917 гг. Краткий биографический справочник

Автор: Олег Шилохвост

Год издания: 

В справочник включены краткие биографии 176 судей первого в истории отечественной правовой системы единого верховного суда по гражданским делам – сенаторов Гражданского кассационного департамента Правительствующего Сената, повседневная и кропотливая деятельность которых в течение более 50 лет не только обеспечивала единообразное толкование и применение закона на территории огромной империи, но и способствовала развитию многих институтов материального и процессуального гражданского права. Издание приурочено к 150-летию введения в действие Судебных уставов 1864 г. и предназначено всем, кто интересуется историей становления российской судебной системы.

Старинный недруг Путина и Трампа. Кем был сенатор Джон Маккейн для России и Америки Старинный недруг Путина и Трампа. Кем был сенатор Джон Маккейн для России и Америки

Автор: Айлика Кремер

Год издания: 

В этом (необычном) выпуске «Текста недели» международный спецкор «Медузы» Константин Бенюмов и заместитель главного редактора Александр Горбачев вспоминают и обсуждают американского сенатора Джона Маккейна. Он был известен как сторонник силовых методов продвижения демократии, предрекал Владимиру Путину судьбу Муаммара Каддафи и всячески осуждал «перезагрузку» в отношениях между Россией и США. Фактически Маккейн изобрел ролевую модель Дональда Трампа с его консервативным популизмом, но все равно стал национальным героем даже для тех, кто Трампа ненавидит. Как так вышло? В этом подкасте вы можете услышать фрагменты интервью Маккейна с Константином Бенюмовым, записанного в 2015 году.