Найти книгу: "Ёмкостные дифференциальные датчики перемещения. "


Ёмкостные дифференциальные датчики перемещения. Ёмкостные дифференциальные датчики перемещения.

Автор: Ацюковский В.А.

Год издания: 1960

книге рассматриваются принцип работы, основные типы и области применения емкостных дифференциальных датчиков перемещения, приводятся примеры расчета емкостных датчиков, даются некоторые рекомендации по построению следящих систем переменного тока с емкостными датчиками перемещения и их элементов. Книга рассчитана на инженеров и техников, работающих в области автоматического регулирования и измерения неэлектрических величин электрическими методами.
Датчики (перспективные направления развития) Датчики (перспективные направления развития)

Автор: Алейников А.Ф., Гридич В.А., Цапенко М.П.

Год издания: 

В пособии приведены классификация и алгоритмы восприятия физических величин и формирование измерительных сигналов в датчиках. Раскрыты понятия многомерных, многофункциональных и многоступенчатых дачиков. Даны сведения о биологических датчиках. Расмотрены основы и возможности микроэлектронной технологии изготовления датчиков. Книга предназначена для студентов, изучающих измерительную, информационную технику, автоматику и микроэлектронику.

Автомобильные датчики. Сборник статей. М. Машиностроение. 1982. 102 ст. Автомобильные датчики. Сборник статей. М. Машиностроение. 1982. 102 ст.

Автор: Савченко Ю.Н.

Год издания: 

Отличная подборка

Датчики бесконтактные типа БК. ТО и документация. Датчики бесконтактные типа БК. ТО и документация.

Автор: 

Год издания: 


Датчики Холла и магниторезисторы. Датчики Холла и магниторезисторы.

Автор: Кобус А., Тушинский Я.

Год издания: 

В книге охвачена совокупность вопросов, связанных со свойствами, технологией изготовления, конструкцией и применением датчиков Холла и магниторезисторов. Книга предназначена для инженеров и техников, работающих в области измерительной техники, радиоэлектронных, вычислительных и автоматических устройств. Книгой могут пользоваться также студенты технических вузов.

Датчики. Устройство и применение Датчики. Устройство и применение

Автор: Виглеб Г.

Год издания: 

Книга автора из ФРГ представляет собой популярный обзор устройства и применения современных датчиков, в том числе датчиков температуры, давления, параметров светового излучения, характеристик газов и жидкостей. Приведены многочисленные примеры конструкций выпускаемых промышленностью датчиков, а также схемных решений как основы автоматизации и компьютеризации различных процессов. Продемонстрированы возможности использования датчиков в промышленности и бытовой технике. Для широкого круга читателей: конструкторов-любителей, студентов вузов и техникумов, а также специалистов смежных областей. Редакция литературы по электронике