Хозяйка лабиринта
Автор: Кейт Аткинсон
Год издания: 2018
В высшую лигу современной литературы Кейт Аткинсон попала с первой же попытки: ее дебютный роман «Музей моих тайн» получил престижную Уитбредовскую премию, обойдя «Прощальный вздох мавра» Салмана Рушди, а цикл романов о частном детективе Джексоне Броуди, успевший полюбиться и российскому читателю («Преступления прошлого», «Поворот к лучшему», «Ждать ли добрых вестей?», «Чуть свет, с собакою вдвоем»), Стивен Кинг окрестил «главным детективным проектом десятилетия».
«Произведя революцию в жанре детектива, Аткинсон теперь обратилась к шпионскому роману, – пишет Мэтт Хейг, – и, разобрав по кирпичикам, вдохнула в него новую жизнь». Итак, познакомьтесь с восемнадцатилетней Джульеттой Армстронг. В 1940 году практически случайно она попадает на службу в контрразведку МИ-5, в отдел, занимающийся слежкой за сочувствующими нацизму – пятой колонной. Испытав свою долю и обыденной скуки, и невероятного ужаса, она уверена, что эта страница ее жизни перевернута навсегда. Однако десять лет спустя, когда Джульетта уже работает на Би-би-си, прошлое вдруг возвращается…
Впервые на русском!
Хозяйка
Автор: Достоевский Федор
Год издания:
"Хозяйка" - рассказ о любви молодого горожанина к девушке, приехавшей с Волги, душа которой хранит опасные воспоминания и "Господин Прохарчин" - смерть неприметного чиновника в многонаселенной квартире стала событием для пестрой компании его соседей.
400 практических советов домашним умельцам и мастерам, домохозяйкам
Автор: Дячук О.К., Мельник В.Я.
Год издания:
Полагаем, что советы и предложения народных умельцев и мастеров пригодятся как начинающему хозяину квартиры, дома, садового участка, так и пытливому ребенку, юноше, пенсионеру.
Математика лабиринта
Автор: Конфорович А. Г.
Год издания:
В книге представлено свыше 300 занимательных задач, связанных с идеей лабиринта (нерегулярности, диффузности) и такими разделами современной математики, как теория графов, теория вероятностей, информатика, кибернетика. Приводятся многочисленные историко-этнографические сведения, раскрывающие глубокую связь идеи лабиринта с разнообразнейшими областями человеческой деятельности.
Предназначается для учащихся 7-10-х классов.
Идеальная хозяйка 2009
Автор: Морозова Ю.
Год издания:
Идеальная хозяйка все успевает: и мужа и детей накормить, и уют в доме создать, и порядок поддерживать, и гостей принять, и ремонт сделать, и семейный бюджет вести. Наш ежегодник - лучший помощник для всех, кто хочет быть идеальной хозяйкой, не забывая при этом о своих собственных интересах. Приведенные в нем практические советы на каждый день помогут вам сделать свой дом уютным, а ведение хозяйства превратить в легкое и приятное занятие. Кроме рекомендаций по уборке, уходу за одеждой и обувью, выращиванию комнатных растений, хранению и обработке продуктов, в нем содержатся оригинальные кулинарные рецепты, советы по обустройству дома и дизайну интерьера, а также секреты ведения семейного бюджета.
В лабиринтах силовой электроники
Автор: Колпаков
Год издания:
В сборнике рассмотрены пути решения проблем, возникающих при создании силовых электронных устройств, преобразователей постоянного и переменного тока на транзисторах MOSFET и IGBT. Особое значение автор придает предварительному компьютерному анализу тепловых режимов работы транзисторов, без которых невозможно обеспечить надежность работы схемы при заданных значениях тока, напряжения, частоты, температуры окружающей среды.