Найти книгу: "Как развить суперпамять"


Как развить суперпамять Как развить суперпамять

Автор: Поссин Вильфред

Год издания: 2004

Мировой рекордсмен в области запонимания (его имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса) Вильфред Поссин делится секретами развития суперпамяти. Его советы, примеры и упражнения возникли из многолетнего опыта проведения учебных семинаров. Эта книга написана для всех тех, кому интересно узнать, какие существуют возможности для лучшего понимания и запоминания информации. Она предназначена в помощь всем учащимся и тем, кто по роду своей деятельности сталкивается с большим объемом информации и постоянно испытывает трудности при запоминании нужных данных. Важной частью этой книги является объяснение мнемотехники (искусства запонимания), применение которой значительно развивает способность запоминать информацию.
Суперпамять для всех Суперпамять для всех

Автор: Васильева Е.Е.

Год издания: 

«Таблицу Менделеева запомнить невозможно», - так говорят очень многие. А вот для человека, владеющего мнемотехникой - это легче простого. Эта книга является учебником мнемотехники - искусства запоминания точной информации. Вы можете научиться запоминать любые таблицы, юридические и экономические статьи, энциклопедические сведения, сложные тексты и определения, стихи, списки, прайс-листы и многое другое, используя специальные приемы и способы, изложенные в этой книге. И в доказательство этому, любой из вас запомнит всю таблицу Менделеева!

Суперпамять в 10 простых уроках Суперпамять в 10 простых уроках

Автор: Макс Миллер

Год издания: 

Как показывают социологические опросы, многие люди испытывают провалы в памяти, так что вы не одиноки в этом вопросе. С возрастом (и не только) становится сложно сохранять необходимую нам информацию. Но это не проблема. Данная книга предлагает вашему вниманию практические приемы, советы и методы, которые помогут преодолевать забывчивость, развить концентрацию внимания и избавиться от провалов или потери памяти. Освоив 10 простых уроков, вы научитесь с легкостью запоминать сложные имена, номера телефонов и даже банковские счета, состоящие из большого количества цифр. Книга даст вам представление о том, какая бывает память, как она работает, почему мы иногда очень ярко помним прошлые события, но совершенно не помним, куда вчера положили ключи. «Суперпамять в десяти простых уроках» будет эффективна для тех, кто хочет обладать хорошей памятью на долгие-долгие годы.

Женская интуиция. Как развить и усовершенствовать незримый дар Женская интуиция. Как развить и усовершенствовать незримый дар

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Что такое женская интуиция? Можно ли ее развить и как это сделать? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете на страницах данной книги. С помощью психологических тестов вы сможете узнать, обладаете ли вы шестым чувством, познакомитесь с медитативными упражнениями для его развития, научитесь предсказывать будущее и даже разгадывать сны.

Как улучшить память и развить внимание за 4 недели Как улучшить память и развить внимание за 4 недели

Автор: Татьяна Лагутина

Год издания: 

Условия современной жизни вынуждают нас запоминать огромный объем информации, что требует серьезного увеличения емкости памяти. Хорошая память, в свою очередь, невозможна без внимания, которое является основным звеном в цепи процессов запоминания. Только то, к чему мы относимся внимательно, фиксируется в памяти прочно и надолго. Вывод один – необходимо развивать способности к запоминанию и сосредоточиванию. О том, как добиться этого в короткие сроки, расскажет наша книга. Регулярно используйте приведенные в ней эффективные методики и упражнения, и результаты не замедлят сказаться. Мы гарантируем, что уже через четыре недели концентрация внимания значительно возрастет, вы с легкостью сможете запоминать большое количество необходимой информации и долговременно хранить ее, аккуратно разложив на полках памяти.

Как развить способность гипнотизировать и убеждать кого угодно Как развить способность гипнотизировать и убеждать кого угодно

Автор: Свен Смит

Год издания: 

Эта книга расскажет вам о величайшей силе, с помощью которой можно добиваться абсолютно любых целей, решать абсолютно любые задачи, исполнять абсолютно любые желания. Неважно, о чем вы мечтаете: стать президентом трансконтинентальной корпорации или завоевать любимую девушку; выдержать конкурс в престижный университет или прославиться как актер кино… Если вы овладеете этой силой, то достигнете всего, что захотите. Эта сила – умение верить! Сила веры открывает способности к убеждению и гипнозу. В этой книге в вашем распоряжении – 70 упражнений, которые помогут вам овладеть силой успешных людей всех времен и народов!