Найти книгу: "Упрямый лягушонок"


Упрямый лягушонок Упрямый лягушонок

Автор: Сутеев В.

Год издания: 1999

Родился Лягушонок За городом, в пруду. Он рос у папы с мамой Все время на виду...
Упрямый ангел Упрямый ангел

Автор: Финч Кэрол

Год издания: 

Умирающий под лучами палящего солнца красавец ковбой… Кто может остаться равнодушным к страданиям несчастного? Уж точно не красивая и решительная Шианна Кимбалл, управляющая собственным ранчо и еще не знающая всей глубины мужского коварства! Шианна запоздало поняла, что стала жертвой спектакля, ловко разыгранного бесшабашным Уэйдом Бердеттом. Страсть и нежность, вспыхнувшие в ее сердце, оказались сильнее гордости и доводов рассудка. Однако… быть может, на этот раз Бердетт действительно полюбил по-настоящему?..

Упрямый лягушонок Упрямый лягушонок

Автор: Михалков С.

Год издания: 

Сказка в стихах

Осколок луны на крыше:
Упрямый  ослик Осколок луны на крыше: Упрямый ослик

Автор: Пляцковский Михаил

Год издания: 

Вот был упрямый этот ослик Алфавит! Ему говорили: - Белое. А он говорил : - Чёрное. Ему говорили: - Не правда ли, сегодня чудесная погода? А он говорил: - Скоро пойдёт дождь. Разговаривать с осликом Алфавитом не мог никто. Он переупрямил бы кого угодно.

Упрямый Марсий Упрямый Марсий

Автор: Кир Булычев

Год издания: 

«Как-то профессор Лев Христофорович Минц спустился на первый этаж к Саше Грубину за солью. Великий ученый, отдыхающий в Гусляре от тревог и стрессов большого города, и талантливый самоучка-изобретатель Грубин были холостяками с несложившейся личной жизнью. Это, а также их преданность Науке, стремление раскрыть тайны Природы сблизило столь непохожих людей. Задушевные беседы, которые они вели в свободные минуты, отличались искренностью и бескорыстием…»

Король-лягушонок, или Железный Гейнрих Король-лягушонок, или Железный Гейнрих

Автор: Братья Гримм

Год издания: 

«В стародавние времена, когда заклятья ещё помогали, жил-был на свете король; все дочери были у него красавицы, но самая младшая была так прекрасна, что даже солнце, много видавшее на своём веку, и то удивлялось, сияя на её лице…»