Найти книгу: "Телевидение, дети и православная семья"


Телевидение, дети и православная семья Телевидение, дети и православная семья

Автор: Священник Виктор Грозовский

Год издания: 2006

Совсем ли отказываться православному христианину от телевизора? Может ли быть в нем хоть какая-то польза? Насколько велико и каково его воздействие на детей? Эти вопросы задают себе многие верующие. Решить их помогут размышления и советы опытного пастыря, отца большого семейства, Санкт-Петербургского священника Виктора Грозовского.
Православная кухня Православная кухня

Автор: Г. И. Поскребышева

Год издания: 

В книге приведены рецепты традиционной православной русской кухни, отработанной и проверенной веками, имеющей истоки в глубокой древности. Приготовление пищи по этим рецептам будет способствовать нормальному питанию, поможет уберечь вас и ваших близких как от чрезмерного переедания, так и от неоправданного истощения. Предлагаемые рецепты сбалансированы по содержанию витаминов и микроэлементов. Для широкого круга читателей. Книга богато иллюстрирована

Православная монархия. Национальная монархия в России. Утопия, или Политическая реальность Православная монархия. Национальная монархия в России. Утопия, или Политическая реальность

Автор: Владимир Ларионов

Год издания: 

Данная книга призвана оградить русское общество от попадания в ловушку современных псевдомонархических проектов власти. Здесь дан ключ к пониманию проблематики монархического принципа власти в контексте современности. Доступным языком раскрываются хитросплетения вокруг потомков Кирилла Владимировича и их претензий на Трон. Будет дана альтернативная точка зрения на вопросы династической преемственности в рамках исторического русского самодержавия с позиций дня сегодняшнего и предложен альтернативный проект для русского и - шире - российского общества по реализации священной мечты: возрождения традиционной, исторической государственности в России.

Цифровое телевидение. От теории к практике Цифровое телевидение. От теории к практике

Автор: Смирнов А.В., Пескин А. Е.

Год издания: 

Изложены основные принципы построения систем цифрового телевидения и телевизионных приемников для таких систем. Рассмотрены действующие стандарты цифрового представления телевизионных сигналов и методы их цифровой обработки. Описаны методы сжатия телевизионных сигналов и сигналов звукового сопровождения по стандартам JPEG, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4 и др. Приведены сведения о помехоустойчивом кодировании в системах цифрового телевидения и об используемых методах передачи сигналов цифрового телевидения по радиоканалам. Большое внимание уделено стандартам телевизионного вещания DVB, используемым в Европе. Дан обзор интегральных микросхем для приемников цифрового телевидения, выпускаемых ведущими в этой области фирмами. Подробно описаны структура, принципиальные схемы и работа одного из наиболее современных цифровых телевизоров. Для специалистов, может быть полезна студентам соответствующих специальностей и подготовленным радиолюбителям.

Телевидение Телевидение

Автор: Джакония В.Е., Гоголь А.А., Друзин Я.В. и др.

Год издания: 

Излагаются теоретические основы телевидения и анализируются физические процессы в важнейших узлах телевизионной аппаратуры - фотоэлектрических и оптоэлектрических преобразователях, модулях ТВ приемников и др. Рассматриваются основные современные ТВ системы: цветного телевидения, спутникового ТВ вещания, кабельного ТВ, стереотелевидения, телевидения высокого и повышенного качества, телевизионного контроля и измерения. Особое внимание уделяется проблемам цифрового ТВ вещания, технологии интерактивного телевидения, передачи телевизионных программ по сети Интернет и в перспективе - интеграции всех телекоммуникационных служб в единую систему.

Православная цивилизация в глобальном мире Православная цивилизация в глобальном мире

Автор: Панарин А.С.

Год издания: