Найти книгу: "Бомбей – Калькутта"


Бомбей – Калькутта Бомбей – Калькутта

Автор: Творческий коллектив программы «Хочу всё знать»

Год издания: 0000

День третий и новый маршрут из Бомбея в Калькутту. Наш гид – преподаватель школы-пансиона «Летово» для способных и мотивированных детей со всей России Дмитрий Нестеренко рассказывает о главных достопримечательностях на пути: Ворота Индии, трущобы, крикет и слоны, плоскогорье Декан и река Ганг, карри и метро Калькутты.
Суэц – Бомбей Суэц – Бомбей

Автор: Творческий коллектив программы «Хочу всё знать»

Год издания: 

Продолжаем путешествие по следам Филеас Фогга. Главное место действие в этот день – малоизвестная Эфиопия. О патриархе Эфиопии, мировой монополии на кофе и пиратстве как способе заработка рассказал Дмитрий Нестеренко, преподаватель школы-пансиона «Летово» для способных и мотивированных детей со всей России расскажет о главных достопримечательностях на пути.

Калькутта – Гонконг Калькутта – Гонконг

Автор: Творческий коллектив программы «Хочу всё знать»

Год издания: 

Следующая точка, куда попадают Филеас Фогг и Паспарту – Гонконг. Сперва пробежались по сюжету книги, а параллельно вспоминали Британское вмешательство в Китай, историю переплетения судеб Пакистана, Индии и Бангладеша, а также культурные и кулинарные изыски современной китайской земли.