Найти книгу: "Веселая поганка"


Веселая поганка Веселая поганка

Автор: Милевская Людмила

Год издания: 2001

«Дело пахнет керосином!» – сразу поняла Сонька, увидев, как бритоголовые пытаются сбросить с моста какого-то типа в пижаме. На ее беду, братки успели засечь случайную свидетельницу и, недолго думая, бросают ее «за компанию» в воду. Мархалева едва не погибла! Спасибо незнакомцу – спас! А бандюги, узнав, что вездесущая писательница не утонула, горят желанием сомкнуть свои лапы на ее шейке. Устав петлять по крышам и чужим квартирам, Сонька в отчаянии решает: «Уж лучше броситься под машину!» И метит прямо под колеса «Кадиллака». Но ей повезло: машина резко затормозила, и, не мешкая, Сонька скрывается внутри шикарной тачки. «Гони, дорогой!» – кричит она и обмирает. За рулем – ее речной спаситель! Поистине, мир тесен… Случайно ли?..
Веселая поганка Веселая поганка

Автор: Людмила Милевская

Год издания: 

«Дело пахнет керосином!» – сразу поняла Сонька, увидев, как бритоголовые пытаются сбросить с моста какого-то типа. Но братки успели засечь случайную свидетельницу и бросают ее за компанию в воду. Мархалева едва не погибла! А бандюги, узнав, что вездесущая писательница не утонула, горят желанием завершить начатое. Сонька в отчаянии решает: «Уж лучше броситься под машину!» И метит прямо под колеса Кадиллака. Но ей повезло: машина резко затормозила, и, не мешкая, Сонька скрывается внутри шикарной тачки. «Гони, дорогой!» – кричит она и обмирает. За рулем – ее речной спаситель! Поистине, мир тесен… Случайно ли?..

«Веселая» смерть (Ревность по-русски) «Веселая» смерть (Ревность по-русски)

Автор: Елена Арсеньева

Год издания: 

«Странная пара, герои этой новеллы, затесалась среди венценосных персонажей нашей книги вроде бы случайно, и, наверное, чувствовать они должны себя здесь неловко. Однако роковые чувства ведомы не только королям да царям, но и самым обычным людям, а страсти, которые бушуют в их сердцах, вполне могут быть названы шекспировскими…»

Веселая вечеринка Веселая вечеринка

Автор: Надежда Тэффи

Год издания: 


Веселая зарядка для язычка Веселая зарядка для язычка

Автор: О. А. Новиковская

Год издания: 

Описанные в книге речевые игры могут проводиться с детьми дошкольного возраста, как в детском саду, так и дома, под руководством родителей. Они позволят не только развить голос, дыхание, выработать у малыша четкую артикуляцию, правильное звукопроизношение, но и расширят представления ребенка об окружающем мире, разовьют его воображение и мышление.

Веселая бабочка Веселая бабочка

Автор: Александр Грин

Год издания: 

«Барон подарил Мери письменный стол. Эту дорогую вещицу (дамский письменный стол неприятно называть мебелью) он купил нетерпеливо и радостно, предвкушая ласковую улыбку женщины. Ей, конечно, необходимо было писать на чем-нибудь свои записочки-лилипуты…»