Найти книгу: "Энциклопедия долгой и здоровой жизни"


Энциклопедия долгой и здоровой жизни Энциклопедия долгой и здоровой жизни

Автор: Алексей Москалев

Год издания: 2019

«Кожа, волосы, осанка, настроение, формы и пропорции тела существуют не сами по себе – они логичным образом связаны с возрастными изменениями, происходящими в недрах организма. Поэтому замедление старения – это залог внешнего цветущего вида». Алексею Москалеву удалось собрать самые передовые представления науки о природе старения и долголетия. В своей книге автор затрагивает вопросы, связанные с режимом питания, сна и отдыха. Рассказывает о том, как обрести кишечник долгожителя и каким образом поддерживать полезную микрофлору. Особое внимание автор уделяет ответам на самые важные вопросы, связанные со старением женского организма: здоровье кожи, гормонозаместительная терепия, крепость костной и мышечной ткани и др. Основные диеты долгожителя: западная, окинавская, средиземноморская, северная и палеодиета. Какие продукты питания ускоряют наше старение, а какие его замедляют? Полезное действие умеренного стресса и последствия сильного стресса, ускоряющего старение. Отличается ли скорость старения женского и мужского организма? Какие способы замедления старения и омоложения «изнутри» являются более действенными? Книга собрана из бестселлеров Алексея Москалева: «Секреты вечной молодости», «120 лет жизни – только начало» и «Кишечник долгожителя».
Энциклопедия драгоценных камней и минералов Энциклопедия драгоценных камней и минералов

Автор: Р.К. Баландин

Год издания: 

В данном издании приведены основные сведения о драгоценных самоцветах и металлах, а так же о наиболее распростаненных минералах и горных породах.Это путеводитель по царству минералов. Но помимо разнообразных сведений и занимательных историй, он поведает о таинственной гармонии самоцветов и поможет вам лучше понять окружающий мир. Редко встречаемые и ничем особо не примечательные минералы в энциклопедию не включены - она все-таки не предназначена для специалистов (хотя они могут найти в ней некоторые полезные сведения).

Принципы Айкидо в повседневной жизни. Практика решения конфликтных ситуаций Принципы Айкидо в повседневной жизни. Практика решения конфликтных ситуаций

Автор: Терри Добсон, Виктор Миллер

Год издания: 

В этой книге рассматриваются проблемы нашей повседневной жизни - конфликты, слухи, сплетни, подлые нападения исподтишка, ударов в спину.... и методы борьбы с ними с помощью Айкидо. Это, наверное, единственное боевое искусство, важнейшим принципом которого является не только сохранение собственного благополучия, но и благополучия "противника", установление Айки - слияния, гармонии с ним. Идеальный принцип и для жизни вообще. Айки-тактика использует Айкидо в качестве метафор, подразумевающих способ, с помощью которого можно справиться с социальными и психологическими атаками любых форм. Используя эту систему, вы сможете выйти из конфликта с положительными эмоциями, как сильное человеческое существо - радостное, способное давать и принимать любовь.

Энциклопедия менеджмента Энциклопедия менеджмента

Автор: Питер Ф. Друкер

Год издания: 

В этой энциклопедии напечатаны материалы 60-тилетней научной и творческой деятельности автора. Это уникальное, логически последовательное введение в теорию управления, охватывающее базовые принципы, проблемы, задачи и возможности менеджмента.

Энциклопедия финансовоro риск-менеджмента Энциклопедия финансовоro риск-менеджмента

Автор: А. А. Лобанова, А. В. Чуryнова

Год издания: 

Это издание учебно-энциклопедическоrо xaрактера, в котором в соответствии с международными стандартами освeщаются основные вопросы финансовоrо риск-менеджмента. Здесь подробно pacсмотрены современные методы количественной оценки и управления pыночными, кредитными, операционными рисками и рисками рыночной ликвидности. Дан систематизированный обзор методов количественноrо aнaлиза, моделей ценообразования и стратегий применения производных финансовых инструментов. Эта книrа поможет как профессионалам, непосредственно занимающихся оценкой и управлением рисками, преподавателей, так и студентам и acпирантам экономических факультетов вузов пополнить свои знания в этой сфере.

Археология детства. Психологические механизмы семейной жизни Археология детства. Психологические механизмы семейной жизни

Автор: Валерий Ильин

Год издания: 

В этой книге рассмотрены основные этапы жизни семьи и психологические особенности различных периодов детства, чтобы предупредить возможные ошибки и исправить уже совершенные. Представлены нашему чтению идеи классиков западной психотерапии и воззрения видных представителей отечественной религиозно-философской мысли. Книга насыщена примерами из терапевтической практики. Информация здесь весьма доступно изложена.
Книга будет интересна не только практикующим психотерапевтам, но и социологам, культурологам.