Найти книгу: "Из тупика"


Из тупика Из тупика

Автор: Пикуль Валентин Саввич

Год издания: 1968

В романе отражен сложный период нашей истории, связанный с созданием Мурманской железной дороги и формированием флотилии Северного Ледовитого океана, из которого позже родился героический Северный флот. Русский крейсер "Асколь" начал боевую службу в Дарданелльской операции, а вошел в революцию кораблем Северной флотилии. Большая часть романа посвящена борьбе с интервентами на Мурмане, в Архангельске, в Карелии.
Из тупика. Том 1 Из тупика. Том 1

Автор: Валентин Пикуль

Год издания: 

В романе отражен сложный период отечественной истории, связанный с формированием Мурманской железной дороги и флотилии Северного Ледовитого океана, из которой позже родился героический Северный флот. Русский крейсер «Аскольд» начал боевую службу в Дарданелльской операции, а вошел в революцию кораблем Северной флотилии. Большая часть романа посвящена борьбе с иностранной интервенцией на Мурмане, в Архангельске, в Карелии. За роман «Из тупика» Валентин Пикуль был удостоен литературной премии Министерства обороны СССР за 1987 год.

Как избавиться от кредита. Реальные способы выхода из долгового тупика Как избавиться от кредита. Реальные способы выхода из долгового тупика

Автор: Виктор Александрович Тарташев

Год издания: 

Эта книга поможет вам обрести финансовую свободу и избавиться от кредита. Какие из существующих способов погашения долга наиболее эффективны? Как выбраться из долговой ямы, если вас уволили или сократили? В каких случаях стоит принять руку помощи от банка, а в каких – нет? Как грамотно вести переговоры с кредитором? Как не поддаться на провокации коллекторов и отличить правду от «развода»? Ответы на эти и многие другие вопросы – в книге. Отдельно рассмотрены потребительский и автокредит, ипотека. Вы узнаете секретную «кухню» работы банков и коллекторов с должниками: методы взыскания долгов, психологические уловки, способы розыска должника. Приводятся примеры из современной судебной практики по долговым правонарушениям. Настоятельно рекомендуется всем, кто уже взял кредит или только собирается это сделать.

О тупиках и улицах О тупиках и улицах

Автор: Андрей Курков

Год издания: 

«Была когда-то в Москве улица Коммунистический тупик, в конце ее, в самом тупике, стояло общежитие для ветеранов-большевиков, участников революций 1905 и 1917 годов. Со временем они вымерли. Сами или нет – не знаю, но как только общежитие переименовали, переименовали и тупик…»

Схватки в тупиках (сборник) Схватки в тупиках (сборник)

Автор: Павел Виноградов

Год издания: 

Петербургский писатель и журналист Павел Виноградов – типичный «многостаночник» в литературе. Триллер, антиутопия, альтернативная история, «крутой» детектив, неонуар, даже мелодрама легко поддаётся его живому перу. В книге собраны рассказы, написанные в этих жанрах. Объединяет их не только лихой сюжет: «В стремительном темпе – аллюр три креста! – смешивается всё и летит», – как отозвался об одном из его рассказов известный писатель детективов Сергей Литвинов, но и интересные, многомерные, сложные по характеру герои, и чёткая авторская мировоззренческая позиция. Рассказы «Крыса», «Схема доктора Но», «Кондрат Оглашающий» написаны в соавторстве с Татьяной Алексеевой-Минасян. Обложка создана на основе фото Дмитрия Матвеева.

Из тупика: Экономический опыт мира и путь России Из тупика: Экономический опыт мира и путь России

Автор: С. И. Сметанин

Год издания: 

Рассмотрены опыт развития экономики ведущих индустриальных стран мира, исторические особенности экономического пути России, ее современные проблемы, в том числе особая психология наших современников. Большое внимание уделено развитию российской экономики в советский период на фоне усиления позиций отечественной бюрократии, а также некоторым итогам и проблемам современных реформ в России. Для самого широкого круга читателей, включая и зарубежных.