Найти книгу: "Священные тайны. Т. 8"


Священные тайны. Т. 8 Священные тайны. Т. 8

Автор: Владимир Петрович Бровко

Год издания: 2019

Данная книга посвящена истории возникновения в христианской религии "ТАИНСТВА ПОГРЕБЕНИЯ". Кроме того, автором изучено и показано и современное состояние дел на примере РПЦ МП с выполнение на практике "Таинства Погребения". Книга будет интересна широкому кругу читателей, интересующихся историей и практикой христианской религии.
4 страшных тайны. Паническая атака и невроз сердца 4 страшных тайны. Паническая атака и невроз сердца

Автор: Андрей Курпатов

Год издания: 

Вегетососудистая дистония – диагноз, который, к сожалению, знаком многим. Однако немногие знают, что от этого недуга можно избавиться, причем полностью и навсегда. Как это ни странно, но с сердцебиениями, болями в области сердца, колебаниями артериального давления, чувством нехватки воздуха, слабостью и другими симптомами ВСД следует бороться средствами, способными задействовать внутренние ресурсы нашего организма.

Священные холмы Священные холмы

Автор: Ольга Крючкова

Год издания: 

Ирландия, Тёмные века. В священном городе Армаг правит верховный друид Катбад. Ингел Одноглазый, побочный сын короля Конайре, правителя королевства Эргиал, мечтает свергнуть отца и захватить власть. Заговорщики нападают на Эргиал и разоряют его столицу, священную Тару. Спасаясь от злодеев, Дейдре, дочь Катбада и наложница короля Конайре, покидает Тару и возвращается в Армаг. Катбад бдительно опекает дочь, ведь, согласно пророчеству, именно ей предстоит произвести на свет младенца, который впоследствии станет королём и объединит разрозненные островные владения. Только тогда истерзанная земля Ирландии обретёт мир и наступит пора её процветания.

Посвящения и посвященные в Тибете Посвящения и посвященные в Тибете

Автор: Александра Давид-Неэль

Год издания: 

Известная исследовательница Тибета Александра Давид-Неэль провела почти четырнадцать лет в этой загадочной стране. В ее книге нашли отражение эзотерические доктрины ламаизма, тибетский мистицизм и магия. Читатели узнают о священных ритуалах, дыхательной гимнастике и тайнах истинного посвящения в Тибете. Книга адресована всем, кто интересуется древними мистическими учениями и духовными практиками.

Парижские тайны. Роман Эжена Сю. Перевел В. Строев… Парижские тайны. Роман Эжена Сю. Перевел В. Строев…

Автор: Виссарион Белинский

Год издания: 

Рецензия на издание перевода «Парижских тайн» Э. Сю уже по существу не дополняла разбора романа, данного в статье о нем в той же книжке «Отечественных записок». Критик использовал рецензию для нанесения ответного удара по Я. К. Гроту в связи с его выступлением против Белинского и в защиту романа Ф. Бремер «Семейство». Белинский смело защищает занятые им позиции и подчеркивает реакционный смысл статьи Грота, ее «доносительное» назначение.

Крестовые походы. Священные войны Средневековья Крестовые походы. Священные войны Средневековья

Автор: Джеймс Брандедж

Год издания: 

Крестовые походы – один из самых интересных периодов истории Средневековья. Священные войны, санкционированные, как считалось, самим Богом, оказали заметное влияние на характер политических процессов в Европе: определили внутреннюю политику, повысили престиж папства и способствовали установлению более стабильного государственного строя. Профессор Брандедж в своей книге приводит документальный обзор Крестовых походов. Сочетая отрывки из фундаментальных трудов и увлекательное повествование, автор описывает историю походов, начиная с великого германского паломничества 1064–1065 годов и кончая падением Акры в конце XIII века. Цитаты из «Иерусалимской истории», «Истории франков» и других документов позволяют по-новому взглянуть на Крестьянский поход под предводительством Петра Пустынника, феодальные походы и становление латинских государств.