Найти книгу: "Путь Иисуса"


Путь Иисуса Путь Иисуса

Автор: Елена Сидельникова Селена

Год издания: 2019

История жизни и подвига Христа вот уже две тысячи лет живет среди людей. Она стала каноном, религией и предметом поклонения. И конечно она не может никого оставить равнодушным. Я далека от намерения оскорбить чьи-то религиозные чувства и нарушить библейские церковные каноны. И поэтому можете считать эти беседы моей бурной фантазией и вымыслом. Но главное другое. Главное то, что Любовь – это такая мощная Сила, которая способна сотворить все и объединить все. И именно это показал нам Иисус.
ЗАПОВЕДИ ОТ ГОСПДА ИИСУСА ЗАПОВЕДИ ОТ ГОСПДА ИИСУСА

Автор: Догонов Иван

Год издания: 


Иконография Господа Иисуса Христа Иконография Господа Иисуса Христа

Автор: Припачкин И. А.

Год издания: 

Настоящая книга знакомит читателя с иконографией Господа Иисуса Христа, принятой в Православной Церкви. Сложившаяся главным образом к XVII веку, иконография Иисуса Христа и сейчас обнаруживает удивительную духовно-художественную и богословскую глубину, открытую и безусловно важную для мира. Большинство рассмотренных иконографических типов Спасителя предстают как результат богодухновенного творчества, — живое слово Божие, выраженное в образе. Типологический материал включает оглавные, поясные и более сложные изображения Христа. Книга адресована всем, кто интересуется традициями искусства Православной Церкви.

Жизнь Иисуса Жизнь Иисуса

Автор: Эрнест Жозеф Ренан

Год издания: 

Книга Э.Ренана «Жизнь Иисуса» посвящена основателю христианства Иисусу Христу. В легкой, доступной широкому читателю художественной форме выдающийся французский историк христианства, талантливый писатель раскрывает внутренний мир Христа, знакомит с широким кругом его последователей и врагов, изображает исторические условия жизни древней Иудеи. Едва ли можно назвать другую книгу, которая оказала бы большее влияние на писателей, художников конца 19-го – начала 20 в., пожелавших познать суть великого учения, чем труд Э.Ренана.

Св. Тереза Иисуса Св. Тереза Иисуса

Автор: Д. С. Мережковский

Год издания: 

В книгах «Реформаторы: Лютер. Кальвин. Паскаль» (1939–1940) и «Испанские мистики: Св. Тереза Иисуса. Св. Иоанн Креста. Маленькая Тереза» (1940–1941) Д.С.Мережковский подводит итог своим размышлениям о судьбах христианства в мире, как всегда тесно связывая события прошлых столетий с современностью. В первой трилогии речь идет о реформаторах «внешних», во второй – о «внутренних», чей мистический опыт, по мысли Мережковского, призван преобразить три мировые ветви христианской Церкви в Церковь Вселенскую.

Кто осудил Иисуса? Точка зрения юриста Кто осудил Иисуса? Точка зрения юриста

Автор: Веддиг Фрикке

Год издания: 

Справедливо ли обвинение евреев в казни Иисуса? Какова роль Синедриона, царя Ирода и римского прокуратора в вынесении жестокого и неоправданного приговора? Насколько достоверно описывают события евангелисты? Можно ли надежно реконструировать всю хронику самого знаменитого в истории человечества судебного процесса? На эти вопросы пытается найти ответ автор – доктор юриспруденции из Германии. Его книга была переведена на семь европейских и японский языки и вызвала острую полемику среди историков и богословов. Русский перевод, выполненный по английскому изданию и сверенный с оригинальным немецким, дополнен статьей-комментарием известного отечественного теолога-библеиста Д. В. Щедровицкого. Для широкого круга читателей.