Найти книгу: "Административное право. Практикум"


Административное право. Практикум Административное право. Практикум

Автор: С. Н. Братановский

Год издания: 2019

Настоящий практикум составлен в соответствии с программой учебного курса «Административное право» и включает в себя вопросы и задания по общей части курса. Ко всем разделам программы приводится перечень необходимых нормативных правовых актов и список дополнительной специальной литературы. Использование материалов практикума позволяет преподавателям данного учебного курса развивать творческое мышление, аналитические способности студентов, а также вырабатывать у них навыки практического применения законодательства. Для преподавателей и студентов юридических и других высших и средних учебных заведений, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета. Нормативные правовые акты в практикуме приводятся по состоянию на 05 июня 2018 года.
Тайм-менеджмент. Практикум по управлению временем Тайм-менеджмент. Практикум по управлению временем

Автор: С.И. Калинин

Год издания: 

Эта книга посвящена тайм-менедженту - управлению временем. В ней изложена теория управления временем и практические методики, также имеются готовые бланки.

ВВЕДЕНИЕ В СТРАХОВОЕ ПРАВО. ВВЕДЕНИЕ В СТРАХОВОЕ ПРАВО.

Автор: Фогельсон Ю.Б

Год издания: 

Это учебное пособие раскрывает перед нами важнейший финансовый институт рыночных отношений - страхованию. Здесь изложены различные аспекты страхования с правовой точки зрения. Материал подобран так, чтобы он мог служить для первоначального знакомства с предметом. Есть разделы, которые затрагивают сложные финансовые и правовые вопросы страхования и требуют вдумчивого чтения.
Книга предназначена для руководителей страховых организаций, страховых агентов, а также всех граждан, интересующихся проблемами страхования.

Практикум по анализу и финансовому менеджменту. Конспект лекций с задачами и тестами 2-е изд., переработ. и дополн Практикум по анализу и финансовому менеджменту. Конспект лекций с задачами и тестами 2-е изд., переработ. и дополн

Автор: В. В. Ковалев

Год издания: 

В этом издании приведены положения основных тем, вопросы для обсуждения, задачи и ситуации по курсу "Финансовый менеджмент". Пособие содержит один 43 вариантов рабочей программы университетского курса, финансовые таблицы и основные формулы, необходимые для решения задач. Сюда также включены тестовые вопросы и задачи для контроля знаний студентов, а также рекомендации по проведению тестирования. Издание будет полезно для преподавателей и студентов экономических вузов. Материалы могут использоваться практическими работниками при подготовке к сдаче квалификационных экзаменов по бухгалтерскому учету, аудиту и финансовому менеджменту.

Экологическое право. Учебник для вузов Экологическое право. Учебник для вузов

Автор: С. А. Боголюбов

Год издания: 

Учебник написан на основе лекций, прочитанных автором в соответствии с Программой курса `Экологическое право` в ряде ведущих вузов страны. В работе раскрываются основные понятия и институты экологического права. Наряду с описанием традиционных теоретических и практических проблем разъясняются такие наиболее актуальные для периода перехода к рыночной экономике феномены, как управление охраной окружающей среды, государственная и общественная экологическая экспертиза, оценка воздействия на окружающую среду,чрезвычайные экологические ситуации, экологическая ответственность. Большое место в книге уделено соответствующей административной и судебной практике. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических, а также сельскохозяйственных вузов и факультетов, специалистов, занимающихся проблемами экологии и охраны природы.

Административное право Административное право

Автор: В. С. Четвериков

Год издания: 

Учебное пособие подготовлено в соответствии с государственным стандартом по курсу "Административное право" для высших учебных заведений по специальности юриспруденция. Особое внимание уделяется основным понятиям управления, социального управления, государственного управления, деятельности органов исполнительной власти, положениям и институтам административного права, его роли и месте в системе Российского права. Рассмотрены основные понятия, положения, институты, правовой статус физических и юридических лиц как субъектов административного права, правовой статус органов исполнительной власти (государственной и местного самоуправления), государственного управления, их должностных лиц, государственных, муниципальных служащих и других субъектов административного права; проведен анализ деятельности механизма административно-правового регулирования в сфере управленческих отношений, административной юрисдикции, административного процесса в процессе осуществления различных видов административных производств, основные вопросы организации государственного управления и административно-правового регулирования управленческих отношений в экономике, материальном производстве, отраслевой, межотраслевой, административно-политической и социально-культурных сферах. Для студентов различных форм обучения, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, а также для депутатов, государственных и муниципальных служащих, интересующихся проблемами государственного управления и административно-правового регулирования управленческих отношений.