Найти книгу: "Руины"


Руины Руины

Автор: Картер Крис

Год издания: 2000

Более двух лет будоражат умы поклонников фантастики, мистики и триллера неповторимые "Секретные материалы". С замиранием сердца ожидаем мы: удастся ли агентам ФБР Фоксу Малдеру и Дане Скалли распутать очередной клубок загадочных событий? Вновь и вновь расследуют Малдер и Скалли таинственные дела под кодовым грифом "Икс" - преступления, необъяснимые с точки зрения классической науки и криминалистики. Бесследные исчезновения и контакты с пришельцами из космоса, несущие смерть выходцы из параллельных миров, кровожадные оборотни и монстры, мутанты и призраки в компьютерах - вот с чем приходится столкнуться бесстрашным героям "Секретных материалов".
Стреляющие руины Стреляющие руины

Автор: Сергей Самаров

Год издания: 

На границе Южной Осетии с Грузией растет напряжение, все идет к войне. Специалисты американской и израильской разведок, заранее направленные в Грузию, готовят антироссийскую провокацию. Если она завершится успехом, России не оправдаться перед мировым сообществом. Мозгом этой тщательно засекреченной акции становится настоящий ас своего дела – отставной подполковник израильского спецназа Исхак Леви. Но и в Москве не лыком шиты. Чувствуя подвох, руководство ГРУ направляет на границу подполковника спецназа Ведьмина. Ему надлежит разобраться в происходящем и действовать по обстоятельствам. А ситуация между тем все усложняется. Цхинвал в руинах, на помощь осетинам выступила 58-я армия... Однако все это лишь подхлестывает азарт Исхака Леви. Два подполковника, не зная и не видя друг друга, вступают в схватку, в которой может быть только один победитель...

Тайны мексиканских пирамид. Руины исчезнувших цивилизаций Тайны мексиканских пирамид. Руины исчезнувших цивилизаций

Автор: Питер Томпкинс

Год издания: 

Книга Питера Томпкинса переносит нас в сердце джунглей Мексики к загадочным пирамидам и ритуальному комплексу Теотиуакана. Автор подробно рассказывает историю обнаружения пирамид древних городов Мезоамерики. Знакомит с результатами многочисленных археологических исследований и теориями исследователей пирамид, связывающих размеры построек в Теотиуакане и расстояния между ними с размерами Земли и строением Солнечной системы. Автор предлагает на суд читателя необычные теории относительно прошлого нашей планеты.

Руины некомпетентности Руины некомпетентности

Автор: Анатолий Терещенко

Год издания: 

Разрушительное влияние некомпетентности общеизвестно. Она порождает сбои в любом механизме служебной деятельности, а при смирении с ней – хаос и руины тех участков, где эта болезнь существует. Благоприятной основой ее служат: «телефонное право», кумовство, «родственные лифты», личная преданность и умение молчать там, где надо сказать о недостатках правдиво. Некомпетентность, в конце концов, служит основанием для увольнения работника или перевода его на другую работу, т. к. он подрывает иерархию, стремящуюся сохранить себя. Некомпетентные – это, как правило, нетворческие личности, балласт, прилипалы, не соответствующие профессиональным качествам или справляющиеся с работой ниже установленного уровня. Начальникам их приходится увольнять в рамках конкретной организации из-за недобросовестного отношения к работе и несоответствия занимаемой должности. Главная опасность некомпетентности – развал конкретного участка работы и превращение его в руины без своевременной кадровой реакции.

Руины города Ур Руины города Ур

Автор: Юрий Кулагин

Год издания: 

Полуразрушенные здания, ветер, колышущий траву, проросшую из трещин обломков бетона, и только один закон: «прав тот, кто еще жив». Выжить в этом мире, спасти тех, ради кого стоит жить. Отпустить слабость и принять силу, для того чтобы сохранить самое главное: надежду на то, что мир вокруг может стать лучше.

Руины Горлана Руины Горлана

Автор: Джон Фланаган

Год издания: 

Международный бестселлер New York Times на протяжении многих лет, переведенный на 29 языков мира! Уилл – пятнадцатилетний подкидыш, который гордится тем, что его отец был могучим воином и много лет назад погиб в бою. Только Уилла могучим уж никак не назовешь – невысокого роста, слишком слабый для своего возраста, он с нетерпением и страхом ожидает Дня Выбора, ведь в этот день решится, каким делом он будет заниматься всю жизнь. Чтобы почтить память отца, он мечтает попасть в Военную академию. Но все понимают, что хорошего и сильного воина из мальчика не получится. Однако все же находится тот, кто берет Уилла в ученики, – таинственный и пугающий человек в темном плаще. Для поклонников книг «Властелин колец», «Хоббит», «Меч в камне», «Ученик Ведьмака» и «Первое правило волшебника».