Найти книгу: "Из плена иллюзий"


Из плена иллюзий Из плена иллюзий

Автор: Эрих Фромм

Год издания: 1962

Эрих Фромм – крупнейший мыслитель ХХ века, один из великой когорты «философов от психологии» и духовный лидер Франкфуртской социологической школы. «Из плена иллюзий» – работа, в которой великий ученый исследует генезис, мифологию и основные философские аспекты двух учений, в максимальной степени повлиявших на формирование мышления интеллигенции ХХ века – марксизма и фрейдизма. В формате a4.pdf сохранен издательский макет.
Иператоры иллюзий Иператоры иллюзий

Автор: Лукьяненко Сергей

Год издания: 


Малый бизнес: от иллюзий к успеху. Возвращение к мифу предпринимательства Малый бизнес: от иллюзий к успеху. Возвращение к мифу предпринимательства

Автор: Майкл Э. Гербер

Год издания: 

Книга Майкла Гербера, которого считают ведущим специалистом в области малого бизнеса, позволяет по-новому взглянуть на проблемы, связанные с организацией и развитием малых предприятий. Автор показывает, как общепринятые стереотипы могут воспрепятствовать успешному бизнесу, ведет своих читателей через главные этапы развития малого предприятия - от основания и становления до зрелости. Большой интерес представляет описание технологий франчайзинга для повышения эффективности и предсказуемости бизнеса. Книгу очень оживляют диалоги с молодой женщиной-предпринимателем, которые в понятной форме учат, как правильно организовывать, развивать и совершенствовать свое дело, не изменяя привычного образа жизни. Книга рассчитана на широкий круг читателей - от студентов до опытных бизнесменов.

Императоры иллюзий Императоры иллюзий

Автор: Сергей Лукьяненко

Год издания: 

Кей Альтос – герой, бессмертный в прямом смысле, и за его бессмертие дорого заплачено. Так уж повелось в мире, где возможность воскресать превращена в ходкий товар. А еще он – человек без родины, человек без иллюзий, и в жизни его есть лишь одна вера – вточный прицел и удачу в космическом поединке. Но иначе и не выжить там, где человечество приняло на себя тяжесть войны со всеми разумными расами Галактики…

Аппарат иллюзий Аппарат иллюзий

Автор: Леонид Кудрявцев

Год издания: 

Что делать, если денег на космолет не хватает, а полиция висит у тебя на хвосте? Может быть, стоит потратить остаток денег на аппарат материальных иллюзий, сотворить иллюзию денег, купить новенький звездолет и умчаться в глубины космоса? Но не стоит забывать — иллюзия существует на расстоянии не более километра от аппарата...

Тринадцать капель от иллюзий Тринадцать капель от иллюзий

Автор: Марина Серова

Год издания: 

Выходные на турбазе «Дубовая грива» были омрачены гибелью одной из отдыхающих, симпатичной молодой женщины. Светлану нашли в реке под причалом: не то утонула, не то кто-то убил. Во всяком случае, дорогой перстень с крупным сапфиром исчез с ее руки – выходит, охотились за ним? Или дело совсем в другом? Частный детектив Татьяна Иванова, волею судьбы оказавшаяся участницей событий, берется выяснить, из-за чего погибла молодая женщина. Потянув за ниточку, сыщица размотала клубок таких загадок и тайн, что хватило бы и на дюжину криминальных историй…