Найти книгу: "Самое главное о стрессе, возрасте и нервах"


Самое главное о стрессе, возрасте и нервах Самое главное о стрессе, возрасте и нервах

Автор: Сергей Агапкин

Год издания: 2019

По данным Всемирной организации здравоохранения, сотни миллионов людей во всем мире страдают от заболеваний нервной системы. Она регулирует и управляет деятельностью всех систем нашего организма. Благодаря нервной системе мы мыслим, запоминаем, храним информацию, а также взаимодействуем с окружающей средой. Вот почему о нервной системе должен заботиться каждый! Доктор Сергей Агапкин, телеведущий программы «О самом главном» – самой рейтинговой программы о здоровье в нашей стране – подготовил полезные рекомендации для здоровья вашей нервной системы.
Улучшаем память в любом возрасте Улучшаем память в любом возрасте

Автор: Даниэль Лапп

Год издания: 

Возможно, вы не раз сожалели о том, что ваша память не так хороша, как хотелось бы. А может быть, раньше вы не страдали забывчивостью, но со временем стали замечать, что событие 20-летней давности помните во всех подробностях, но не можете припомнить, что ели на завтрак. Что делать, приобретение жизненного опыта оплачено многочисленными потерями - в том числе и ослаблением памяти. Для большинства из нас это печальная реальность: память, как и мускулатура, без постоянной тренировки слабеет. Однако те, кто взял в руки эту книгу, получают шанс перебороть эту тенденцию и победить неумолимое время. Автор, известный американский психолог Даниэль Лапп, - признанный специалист в области развития памяти. Она создала стройную мнемоническую систему, основанную на формировании образов и ассоциаций и адаптированную к особенностям разных возрастных групп. И школьнику, перегруженному учебой, и студенту, и родителю, заботящемуся о развитии способностей своего ребенка, и немолодому человеку, теряющему веру в свои интеллектуальные силы, понравятся простые и занимательные упражнения, помогающие улучшить память. Как сказал Дж.М.Бэрри, `благодаря тому, что Бог наградил нас памятью, мы и в декабре можем любоваться розами`. Не будем же сами лишать себя такой возможности!

Самое главное о... Выбор цифрового фотоаппарата Самое главное о... Выбор цифрового фотоаппарата

Автор: Милчев М.

Год издания: 

В отличие от большинства книг, посвященных цифровой фототехнике, настоящее издание не содержит ни советов по компоновке кадра, ни наставлений по редактированию изображений в программах вроде Adobe Photoshop - и то, и другое превосходным образом изложено в соответствующей литературе. Главная цель данной книги - помочь потенциальному покупателю цифрового фотоаппарата разобраться во всем многообразии моделей и сделать правильный выбор. Кроме того, в книге освещены некоторые особенности производства и сервисной поддержки цифровой фототехники, что также позволит избежать ошибок при выборе модели.

Нейропсихологическая диагностика и коррекция в детском возрасте Нейропсихологическая диагностика и коррекция в детском возрасте

Автор: 

Год издания: 

Учебное пособие является первым систематизированным изложением основ нейро-психологической диагностики и коррекции отклоняющегося развития (ОР). В нем содержится стимульный материал для нейропсихологического исследования речевых и неречевых психических функций; описание алгоритма (схемы) нейропсихологического обследования и основных нейропсихологических синдромов ОР у правшей и левшей; описание методов комплексной нейропсихологической коррекции ОР, разработанных в соответствии с принципом «замещающего онтогенеза». Предлагаемый системный подход эффективен не только в виде психологического сопровождения ОР, но и в работе с детьми, посещающими массовые детские учреждения, а также со взрослыми, так как базируется на классическом (по А. Р.Лурия) методе нейропсихологического анализа.

Уроки соционики, или Самое главное, чему нас не учили в школе Уроки соционики, или Самое главное, чему нас не учили в школе

Автор: Удалова Елена, Бескова Любовь

Год издания: 

Умеете ли вы безошибочно определить тип человека? Догадываетесь ли, каков именно ваш визави? Разобраться в соционике несложно, труднее всего научиться применять ее на практике. Не случайно диагностика типа считается ахиллесовой пятой соционики. В этой книге эксперты-практики делятся своими секретами.

4 группы крови - 4 образа жизни. Здоровье, энергия и активность в любом возрасте 4 группы крови - 4 образа жизни. Здоровье, энергия и активность в любом возрасте

Автор: Д`Адамо Питер, Уитни Кэтрин

Год издания: 

Предлагаются детально разработанные индивидуализированные программы, следуя которым, Вы можете адаптировать образ жизни к особенностям своего организма, эффективнее справляться со стрессами, достичь эмоционального равновесия, максимально улучшить свое здоровье и преодолеть болезни. Для широкого круга читателей.