Найти книгу: "Увольнение. Как защитить свои права и найти новую работу"


Увольнение. Как защитить свои права и найти новую работу Увольнение. Как защитить свои права и найти новую работу

Автор: Михаил Рогожин

Год издания: 2010

Каждый работник должен уметь обоснованно защищать свои трудовые права. В книге подробно разобраны 30 типичных ситуаций, в которых вы можете быть уволены «по закону», все способы защиты прав, а также советы по успешному поиску нового рабочего места. На каких основаниях вас могут уволить, какие документы при этом необходимо оформить, за сколько дней вас должны предупредить, как получить всю сумму компенсации, куда обращаться для защиты своих прав, как ускорить поиск новой работы, проходить собеседование и на что обращать внимание при заключении нового трудового договора? На все эти и многие другие вопросы ответит эта книга. Каждый раздел подкреплен ссылками на законодательство, которые помогут вам аргументированно отстаивать свои права. Советы и рекомендации автора пригодятся и тем, кто переживает кризисное время на работе, и тем, кто только приступил к поискам работы, и тем, кто ее по тем или иным причинам уже потерял.
История государства и права средних веков История государства и права средних веков

Автор: К. Е. Ливанцев

Год издания: 

Учебное пособие содержит систематически изложенный курс истории государства и права от падения Западной Римской империи до 40-х гг. ХVII-ХVIII. Издание предназначается для студентов-юристов, но может быть с успехом использовано студентами историками, а также для самообразования.

Всеобщая история государства и права. Том 1. Учебник Всеобщая история государства и права. Том 1. Учебник

Автор: О. А. Омельченко

Год издания: 

Учебник подставлен я соответствии c действующей программой учебного курса "Всеобщая история государства и права" ("История государства и права зарубежных стран"). В основу учебника положены лекционные курсы, читавшиеся автором в ведущих отечественных вузах; при этом учтена специфика построения подобных курсов в ряде европейских университетов. Учебный материал изложен в книге исчерпывающе, при этом наряду с сохраненной традиционной страноведческой схемой введены комплексные темы, охватывающие многие страны и народы и посвященные всемирно значимым явлениям истории государства и права. Настоящее издание дополнено рядом новых разделов. В первом томе рассматривается история государства и права Древнего Востока, античного мира и Средневековья. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических и исторических специальностей вузов.

Всеобщая история государства и права. Том 2. Учебник Всеобщая история государства и права. Том 2. Учебник

Автор: О. А. Омельченко

Год издания: 

Учебник подготовлен в соответствии с действующей программой учебного курса "Всеобщая история государства и права" ("История государства и права зарубежных стран"). В основу учебника положены лекционные курсы, читавшиеся автором и ведущих отечественных вузах; при этом учтена специфика построения подобных курсов в ряде европейских университетов. Учебный материал изложен в книге исчерпывающе, при этом наряду с сохраненной традиционной страноведческой схемой введены комплексные темы, охватывающие многие страны и народы и посвященные всемирно значимым явлениям истории государства и права. Настоящее издание дополнено радом новых разделов. Второй том охватывает историю государства и права Нового и Новейшего времени. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических и исторических специальностей вузов.

Как защитить свои права Как защитить свои права

Автор: Е. М. Берлин

Год издания: 

Вы чувствовали когда-нибудь, что в отношении вас совершается несправедливость, и вы никак не можете этому помешать? Вы хотите научиться бороться с теми, кто не считается с вашими правами и интересами? Вы хотите получать все, что вам положено по закону, и выполнять только те обязанности, которые в нем указаны? Если хотя бы на один из этих вопросов вы ответили положительно, то эта книга написана специально для вас. Автор книги научит, как правильно защищать свои права и интересы, а также поможет избежать распространенных ошибок и покажет путь для самостоятельного изучения права.

Основы права Основы права

Автор: З. Г. Крыловой

Год издания: 

В учебнике освещаются основы российского права, регулирующего широкий круг правовых отношений граждан и организаций в период перехода к рыночной экономике, развития предпринимательства. Учитывая предназначение учебника, авторы выделили в самостоятельный раздел предпринимательское право, налоговое, патентное и авторское право. Подробно изложено гражданское и трудовое право, уделено внимание и другим отраслям права. Для студентов технических вузов и университетов, а также для широкого круга читателей. В учебнике освещаются основы российского права, регулирующего широкий круг правовых отношений граждан и организаций в период перехода к рыночной экономике, развития предпринимательства. Учитывая предназначение учебника, авторы выделили в самостоятельный раздел предпринимательское право, налоговое, патентное и авторское право. Подробно изложено гражданское и трудовое право, уделено внимание и другим отраслям права. Для студентов технических вузов и университетов, а также для широкого круга читателей.