Найти книгу: "Шёлковые путы"


Шёлковые путы Шёлковые путы

Автор: Деверо Зара

Год издания: 0000

Шелковые фантазии. Искусство вышивки ленточками Шелковые фантазии. Искусство вышивки ленточками

Автор: Эрикссон Элен

Год издания: 

В этой книге представлены великолепные образцы с цветочным декором из шелковых лент. Тщательно подобранные материалы создают удивительно органичные картины. Для своих работ Элен Эрикссон использует только самые дорогие и роскошные шелковые ленты и ткани, и ее произведения настолько реалистичны, что многие люди принимают вышитые ею цветы за настоящие букеты. Элен разработала свои собственные техники вышивки, секретами которых она с удовольствием делится на страницах книги.

Бестолковые рассказы о бестолковости Бестолковые рассказы о бестолковости

Автор: Дмитрий Ненадович

Год издания: 

«Бестолковые рассказы о бестолковости» содержат в себе ностальгический юмор-быль из жизни курсантов военных училищ 80-х – начала 90-х годов. Своего рода «Военная дискотека 80–90-х» («А сейчас пулемётчик Ганс прокрутит вам пару дисков»). Книга включает в себя отдельные юмористические рассказы о различных сторонах насыщенной до предела жизни «обучаемых военных», составляющих подвид особой ветви развития человечества – «хомо милитер». И пока жизнь этих всегда находчивых военных насквозь пронизывает по-лошадиному здоровый юмор, всегда шокирующий особо чувствительных граждан своей прямотой и плохо скрываемым своеобразием, эта особая ветвь развития человечества никогда и никого не уведет в тупик.

Шелковые и атласные ленты: мастер-класс вышивания на объемных основах Шелковые и атласные ленты: мастер-класс вышивания на объемных основах

Автор: Анна Зайцева

Год издания: 

Вышивка лентами – не только удивительно красивый вид рукоделия, но и способ воплотить в жизнь множество творческих задумок, не тратя на это огромное количество усилий и времени. Лентами вышивают картины, одежду, предметы интерьера, а также самые неожиданные поверхности. Вместе с этой замечательной книгой, написанной одним из самых известных российских авторов по рукоделию Анной Зайцевой, вы сможете на только освоить этот удивительный вид вышивки, но и научитесь работать с объемными основами, делая на них вышивку. Также вы узнаете, как разработать рисунок для будущей композиции, какие материалы и инструменты могут понадобиться вам в процессе вышивания, как оформить уже готовое изделие, и, конечно, найдете множество интереснейших идей, описанных в виде подробных пошаговых мастер-классов.

К вопросу о действии разведенной соляной кислоты на белковые вещества К вопросу о действии разведенной соляной кислоты на белковые вещества

Автор: Э.И. Свирловский

Год издания: 


Флора Азиатской России. Вып. 8. Фиалковые Флора Азиатской России. Вып. 8. Фиалковые

Автор: Б.А. Федченко

Год издания: