Найти книгу: "Изучение и сохранение биоразнообразия Южной Сибири и Центральной Азии на трансграничных территориях"


Изучение и сохранение биоразнообразия Южной Сибири и Центральной Азии на трансграничных территориях Изучение и сохранение биоразнообразия Южной Сибири и Центральной Азии на трансграничных территориях

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 2018

В коллективной монографии представлены статьи российских, монгольских и казахских специалистов по актуальным вопросам организации охраняемых природных территорий и трансграничного сотрудничества для сохранения мигрирующих видов животных. Материалы коллективной монографии представляют интерес для экологов, географов, зоологов и специалистов в области охраны природы.
Введение в проблемы биоразнообразия Введение в проблемы биоразнообразия

Автор: Бродский А.К.

Год издания: 

В этом справочнике размещены рассуждения о проблемах биоразнообразия. Брошюра содержит иллюстрации.

Вин Чун. Книга 2. Углубленное изучение Вин Чун. Книга 2. Углубленное изучение

Автор: Чеун Вильям

Год издания: 

Эта книга является продолжением серии книг по Вин Чун Мастера Кунг-Фу В. Чеуна. В ней основное внимание уделяется изучению и отработке второй формы Вин Чун — Чам Куй. В переводе Чам Куй означает «Поиск рук»: искать руки противника, чтобы через них провести к нему мост, через который направить свою атаку. Эта форма изучается теми, кто уже овладел первой формой — Сил Лим Тао. В Вин Чун Кунг-Фу прежде чем учиться нападать, учатся защищаться, то есть учатся неуязвимости для атаки противника. Тот кто учится только атакам, а на изучение защиты обращает мало внимания, может и победить в бою, но получить при этом тяжелые повреждения. Эта форма использует шаги: вперед, вбок и назад для избежания прямой конфронтации с силой противника. Она основывается на принципах Сил Лим Тао, но расширяет подвижность, тренирует координацию рук и ног. Пол в книге расчерчен на осевые линии для наглядности динамики перемещения. Защита техникой Бон Сао занимает 80% всей формы, что указывает на ее важность.

Полное Собрание Русских Летописей. Том 36. Сибириские летописи. Часть 1. Группа Есиповской летописи. Полное Собрание Русских Летописей. Том 36. Сибириские летописи. Часть 1. Группа Есиповской летописи.

Автор: Окладников А.П.

Год издания: 

Сибирские летописи первой половины XVII в. занимают специфическое положение в истории русского летописания. Основные Сибирские летописи - Есиповская и Строгановская – представляют две разные концепции присоединения Сибири.

Покорение Сибири. От Ермака до Беринга Покорение Сибири. От Ермака до Беринга

Автор: Ципоруха М. И.

Год издания: 

Книга М.И.Ципорухи посвящена освоению русскими людьми сибирских и дальневосточных земель, постепенному вхождению их в состав Российского государства. В доступной и увлекательной форме автор рассказывает о древних государствах на территории Сибири, о процессах этногенеза, об археологических открытиях отечественных ученых. Основное внимание уделено деяниям русских землепроходцев и мореплавателей, прежде всего, в последней трети XVI и первой половине XVII в. однако путешествия и экспедиции рассмотрены вплоть до конца XVIII в. Нынешние Сибирь и Дальний Восток занимают более трех четвертей территории современной России. Бескрайние просторы Сибири таят в своих недрах колоссальные запасы нефти, газа, угля, золота, алмазов, железа, цветных и редких металлов. Без Сибири не было бы России как великой державы - такова главная мысль данного исследования.

Древние тюрки в Сибири и Центральной Азии Древние тюрки в Сибири и Центральной Азии

Автор: Файзрахманов Г.Л.

Год издания: 

Монография посвящена исследованию истории древнетюркских государств с древнейших времен до начала XIII века. Автор уделил большое внимание широкому кругу исторических проблем — политической жизни тюрков, их быту, религии, культуре, а также их географическому размещению. Книга рассчитана как на специалистов-историков, преподавателей, так и на достаточно широкий круг читателей, интересующихся историей древних тюрков.