Найти книгу: "Чемодан – вокзал – Кавказ"


Чемодан – вокзал – Кавказ Чемодан – вокзал – Кавказ

Автор: Надежда Нелидова

Год издания: 0000

Чего хочет женщина?Большой и чистой любви. Куклы по имени Мужчина, неважно, что у неё (куклы), другая семья (другая хозяйка).Хочу и всё! А ещё денег, шубки, бриллиантов, телевизионной славы, квартиры в центре города, путешествий. Приключений на пятую точку. На худой конец, ванну – непременно розовую.
Чемодан Чемодан

Автор: Довлатов Сергей

Год издания: 


Загадки и тайны Кавказа Загадки и тайны Кавказа

Автор: Соснина Екатерина

Год издания: 

Книга посвящена истории Кавказа и рассказывает о многих интересных событиях кавказской старины. Исследования автора охватывают значительный исторический период – от глубокой древности до конца XIX века. Речь идёт о загадочном слове «Кавказ», о кавказских амазонках, о легендарном завоевателе Тимуре, о карте Кавказа XV века, о многих иностранных путешественниках, побывавших в нашем крае, об их рисунках, выполненных с натуры, некоторые из них публикуются впервые. Многие страницы книги посвящены кавказской биографии М.Ю.Лермонтова, все еще полной загадок и тайн (неизвестное стихотворение Лермонтова, обстоятельства его последней дуэли, родственные связи поэта с французским художником Анри Тулуз-Лотреком). Авторский взгляд на изложенные события всегда оригинален и необычен. Материал для книги собран в результате долгой и серьезной работы автора в библиотеках и архивах России и Франции.

Кавказская Русь. Исконная русская земля Кавказская Русь. Исконная русская земля

Автор: Прозоров Л.

Год издания: 

Кавказский вопрос всегда был одним из главных козырей в пропагандистском арсенале врагов России - вот уже два столетия Запад обвиняет нашу страну в "колониализме", "имперской экспансии" и "завоевании Кавказа". Новая книга известного историка, автора бестселлера "Русь языческая", не оставляет от этих обвинений камня на камне, неопровержимо доказывая, что есть все основания считать наших славянских предков коренным народом Северного Кавказа, а сам Кавказ - исконной русской землей.

Башни Северного Кавказа Башни Северного Кавказа

Автор: Сулименко С.Д.

Год издания: 

Монография - результат многолетней научно-исследовательской работы, которая стала возможна благодаря творческой атмосфере коллектива и поддержке руководства Ростовского архитектурного института. Научная новизна и теоретическая ценность исследования во многом была достигнута авторским методологическим подходом к изучению огромного фактографического и культурно-описательного материала по истории, архитектурно-домостроительной культуре, этнографическому наследию горских народов Северного Кавказа.

Скифия и Кавказ Скифия и Кавказ

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Этот сборник посвящен вопросам, рассматривающим взаимоотношения скифов с кавказским местным населением. Публикуемые в нем статьи освещают различные аспекты скифской истории, культуры и их значение в истории и культуре народов Кавказа и Закавказья.