Найти книгу: "Леонид Пожидаев. Анимация. Графика"


Леонид Пожидаев. Анимация. Графика Леонид Пожидаев. Анимация. Графика

Автор: Группа авторов

Год издания: 2018

Альбом Л. Г. Пожидаева «Анимация. Графика» состоит из эскизов к анимационным фильмам как реализованным, так и по разным причинам незаконченным. Большой раздел посвящен книжной графике автора – художника широкого диапазона, талантливо проявившего себя в анимации, в станковой живописи, в журнальной и книжной графике, в качестве режиссера-аниматора и руководителя мастерской художников анимации и компьютерной графики на самом молодом факультете ВГИКа – факультете анимации и мультимедиа. Издание предназначено как для студентов художественных вузов, так и для широкого круга читателей.
OpenGL. Трехмерная графика и язык программирования шейдеров. Для профессионалов OpenGL. Трехмерная графика и язык программирования шейдеров. Для профессионалов

Автор: Рэнди Дж. Рост

Год издания: 

Это практическое пособие для опытных разработчиков приложений трехмерной графики. Оно представляет собой исчерпывающее и при этом занимательное введение в язык шейдеров высокого уровня. В нем обстоятельно описан переход от стандартной функциональности графических ускорителей к программируемому графическому аппаратному обеспечению и дополнениям к API OpenGL. Пособие содержит множество примеров, иллюстрирующих приемы работы с графикой, и лежащие в их основе алгоритмы.

Леонид Штейн Леонид Штейн

Автор: Э. Е. Гуфельд, Е. М. Лазарев

Год издания: 

Это издание окунет Вас в спортивный и творческий путь трехкратного чемпиона СССР Леонида Штейна. Здесь представлены лучшие партии прославленного гроссмейстера, в течение 12 лет выступавшего в составе сборной страны. Избранным партиям предпослан биографический очерк.

Леонид Утесов Леонид Утесов

Автор: Матвей Гейзер

Год издания: 

Леонид Утесов - любимец нескольких поколений зрителей и слушателей, чье неповторимое искусство до сих пор не утратило своей притягательности. Певец с хриплым голосом, музыкант без музыкального образования, актер, на счету которого всего один удачный фильм, - все эти несовершенства он компенсировал талантом во всех проявлениях своей многогранной творческой натуры. Книга писателя Матвея Гейзера восстанавливает биографию Утесова, неотделимую от драматической истории XX века и от жизни его родной Одессы - города, где Леонид Осипович до сих пор остается любимейшим из земляков. Новое жизнеописание Утесова создано на основе документальных материалов, мемуаров самого артиста и воспоминаний множества знавших его людей, дополнено редкими фотографиями.

OpenGL. Графика в проектах DELPHI OpenGL. Графика в проектах DELPHI

Автор: Краснов М.

Год издания: 

Книга посвящена использованию стандартной графической библиотеки OpenGL в проектах Delphi. Начиная с самой минимальной программы, последовательно и подробно рассматриваются все основные принципы программирования компьютерной графики: двухмерные итрехмерные построения, анимация, работа с текстурой, визуальные эффекты и др. Большое внимание уделяется вопросам оптимизации и ускорения приложений. Изложение построено на многочисленных примерах, среди которых есть и такие сложные, как многофункциональный графический редактор и CAD система визуализации работы робототехнической установки, что облегчает усвоение материала и прививает хороший стиль программирования.

Компьютерная графика. Учебное пособие Компьютерная графика. Учебное пособие

Автор: Залогова Л. А.

Год издания: 

Учебное пособие входит в УМК для старших классов наряду с практикумом. В учебном пособии рассмотрены вопросы представления графических изображений, описания цветовых оттенков на мониторе и принтере, форматы графических файлов, описаны основные возможности редакторов векторной графики CorelDRAW и растровой графики Adobe Photoshop. Для учащихся старших классов физико-математического, естественнонаучного, социально-гуманитарного и технологического профилей.