Найти книгу: "Предпринимательство в индустрии спорта: возможности, ожидания и результаты"


Предпринимательство в индустрии спорта: возможности, ожидания и результаты Предпринимательство в индустрии спорта: возможности, ожидания и результаты

Автор: В. А. Леднев

Год издания: 2019

В статье дан анализ современного развития индустрии спорта и показаны, какие возможности существуют для предпринимательской деятельности в спорте. Рассмотрены примеры коммерциализации различных спортивных организаций (федераций, лиг, клубов), которые, по сути, сегодня превратились в коммерческие предприятия со своим специфическим производством, особыми продуктами и конкретными потребителями их продуктов и услуг. Показано, что спортивное событие является главным продуктом индустрии спорта, которое позволяет зарабатывать спортивным организациям, организаторам спортивных соревнований и самим профессиональным спортсменам. Анализируются конкурентные отношения в мировом спорте, где сегодня конкурируют страны, организаторы спортивных событий, профессиональные лиги и клубы. Отмечено, что довольно часто конкуренция носит недобросовестный характер; показано, насколько она влияет на развитие мировой индустрии спорта.
Стратегические карты: Трансформация нематериальных активов в материальные результаты. Стратегические карты: Трансформация нематериальных активов в материальные результаты.

Автор: Каплан Р.С., Нортон Д.П

Год издания: 

В этой книге подробно рассматриваются структура и методы составления карт для предприятий частного и государственного секторов экономики, а также для некоммерческих организаций. Авторы рассуждают о создании компаниями стоимости, о процессах управления производством, об отношениях с потребителями, инновациях, а также об активной роли предприятий в жизни сообщества. Приводятся примеры, как сформулировать амбициозные, но понятные сотрудникам и выполнимые стратегии и составить стратегические карты, иллюстрирующие смысл и способы успешной реализации этих стратегий.В книге представлены примеры как успешной, так и неудачной деятельности известных компаний. Информация, приведенная в этой книге будет интересна топ-менеджерам частных компаний, государственных и некоммерческих организаций, а также преподавателям и студентам профильных высших учебных заведений.

Вид транспорта мужчина Вид транспорта мужчина

Автор: Милевская Людмила

Год издания: 

Когда у тебя три сестры, то и проблем в три раза больше, чем обычно. А если к тому же все сестры - близнецы, то количество неприятностейрастет в геометрической прогрессии. Денисия, единственное разумное существо из этой четверки - как она сама о себе думала, - вечно влипала из-за своих непутевых сестриц в истории. Вот и сейчас пришлось лезть в чулан, прятаться от банкира - мужа Зойки, который терпеть не мог родственников жены. Но чего ради сестры не сделаешь! Сидя среди веников и ведер, Денисия сначала с изумлением, а потом и с все растущим подозрением и страхом прислушивалась к разговору банкира с каким-то Карлушей. Они говорили о том, как удачнее.., убить Зойку!

Поиски квартиры как вид спорта Поиски квартиры как вид спорта

Автор: Уэллс Герберт Джордж

Год издания: 


Visual Fortran: новые возможности Visual Fortran: новые возможности

Автор: Бартеньев О. В.

Год издания: 

Пособие содержит обширный материал по специальным, расширяющим стандарт Фортрана возможностям Digital Visual Fortran, который, как известно, использует в том числе и все расширения Microsoft Fortran PowerStation 4.0. При изложении материала предполагалось, что, во - первых, читатель знаком с техникой программирования на Фортране и, во - вторых, имеет возможность работать с последними версиями Digital Visual Fortran или Microsoft Fortran PowerStation 4.0 для Интел - совместимых компьютеров. Использование рассмотренных в пособии методов и свойств Фортрана позволит читателю создавать быстро работающие, при необходимости многоязычные, приложения, имеющие удобный интерфейс и наглядно представляющие результаты вычислений. Предназначено для научно - техническихработников, преподавателей, студентов и аспирантов вузов.

SQL Server 2005. Новые возможности для разработчиков SQL Server 2005. Новые возможности для разработчиков

Автор: Байдачный С., Маленко Д., Лозинский Ю.

Год издания: 

В ноябре 2005 года мир увидит новую версию популярной системы управления базами данных - Microsoft SQL Server 2005. В течение пяти лет компания Microsoft готовилась к выходу этого продукта. В свою очередь, разработчики готовились к тому, чтобы приступить к исследованию новых возможностей и как можно скорее использовать их в своих приложениях. Эта книга поможет разработчикам узнать обо всем новом еще до выхода официального релиза. Тут описаны все новые возможности SQL Server, начиная от интеграции с CLR и заканчивая созданием Web-служб под управлением SQL Server. Получите знания первыми и станьте лучшими! Если вы разработчик баз данных и знакомы с SQL Server 2000, то эта книга для вас!