Найти книгу: "Банковское право 4-е изд., пер. и доп. Учебник и практикум для СПО"


Банковское право 4-е изд., пер. и доп. Учебник и практикум для СПО Банковское право 4-е изд., пер. и доп. Учебник и практикум для СПО

Автор: Е. М. Ашмарина

Год издания: 2019

В учебнике раскрываются основные понятия, предмет и метод банковского права, публично-правовые функции кредитных организаций; анализируются особенности в области правового регулирования отдельных сегментов банковской деятельности, участие государства в деятельности финансово-кредитных учреждений. Особое внимание авторы уделяют актуальным проблемам правового регулирования банковской деятельности в Российской Федерации.
Банковское дело: базовые операции для клиентов Банковское дело: базовые операции для клиентов

Автор: Тавасиев А.М. (ред.)

Год издания: 

В этом учебнике раскрываются основные характеристики коммерческого банка, современное состояние банковской системы России. Рассматриваются депозитные, расчетно-платежные, кассовые и кредитные услуги банков. Описаны механизмы защиты интересов клиентов и кредитов банков. Информация предоставлена для студентов, аспирантов, обучающихся по специальностям "Менеджмент организации", "Финансы и кредит", а также специалистов в этой области.

Банковское дело: дополнительные операции для клиентов Банковское дело: дополнительные операции для клиентов

Автор: Тавасиев А.М.

Год издания: 

В данном учебном пособии рассматривается вся совокупность дополнительных банковских операций, а именно: операции общие для банков и др. организаций, вспомогательные, сопутствующие операции (услуги), специальные операции и сделки банков. В книге освещены вопросы обеспечения эффективной деятельности банков на рынках дополнительных услуг. Пособие предназначено для студентов экономических вузов, обучающихся по специальностям «Финансы и кредит», «Менеджмент организации», а также для работников банков.

РИМСКОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО (Учебник) РИМСКОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО (Учебник)

Автор: Новицкий И.Б., Перетерский И.С.

Год издания: 

В этом учебном пособии представлены основные институты частного права античного Рима с обширным применением источников. В книге приводятся многочисленные выписки из сочинений римских юристов, показываются не только конечные выводы римской юриспруденции, но и тот материал, на основе которого они были сделаны, т.е. конкретные казусы и те пути, которыми шли в своих рассуждениях римские юристы. Информация, изложенная в учебнике сочетается с простотой, ясностью и доходчивостью изложения. В силу исторических судеб римского права и особенно его современного значения для изменяющейся системы права России, знакомство с ним необходимо каждому образованному юристу.
Информация будет полезна для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, юристов-практиков, для всех, интересующихся правом, историей и культурой Древнего Рима.

Тайм-менеджмент. Практикум по управлению временем Тайм-менеджмент. Практикум по управлению временем

Автор: С.И. Калинин

Год издания: 

Эта книга посвящена тайм-менедженту - управлению временем. В ней изложена теория управления временем и практические методики, также имеются готовые бланки.

Редкие и исчезающие растетения Украины: Справочник Редкие и исчезающие растетения Украины: Справочник

Автор: В. И. Чопик

Год издания: 

В этой книге предоставлены взгляды на принципы и формы охраны растений как существенного компонента окружающей среды, приведена краткая история охраны растений. Даны определения терминов и понятий «редкий» и «исчезающий» вид. Указаны около 200 видов редких и исчезающих растений, также их характеристики. Справочник имеет много цветных или черно-белых рисунков.
Книга рассчитана на ботаников, географов, специалистов лесного и сельского хозяйства, студентов, учителей, активистов охраны природы.