Найти книгу: "Судебные прецеденты для практикующих юристов"


Судебные прецеденты для практикующих юристов Судебные прецеденты для практикующих юристов

Автор: Юрий Чурилов

Год издания: 2019

В сборник включены судебные решения Верховного и Конституционного Судов РФ 2018 года! В настоящем сборнике, составленном практикующим адвокатом, представлено более двухсот наиболее показательных, интересных и иллюстративных правовых позиций и решений Конституционного и Верховного Судов РФ по конкретным делам из различных отраслей права, необходимых в повседневной работе каждого практикующего юриста. Книга должна оказаться полезной всем начинающим юристам и профессионалам, а также читателям, интересующимся юриспруденцией, поскольку существенно сэкономит время в поисках нужной информации в сети Интернет и справочно-правовых системах, облегчит понимание непростых формулировок закона и поможет избежать ошибок в юридической практике.
Английский для юристов. Учебное пособие для студентов ВУЗов Английский для юристов. Учебное пособие для студентов ВУЗов

Автор: А. Я. Зеликман

Год издания: 

Пособие является основной частью учебно - методического комплекса, предназначенного для обучения английскому языку студентов юридических институтов и факультетов. Рассчитано на 90 - 120 часов аудиторных занятий.

100 великих авантюристов 100 великих авантюристов

Автор: Муромов И.А.

Год издания: 

Новая книга серии '100 великих' посвящена авантюристам. Одни из них испытывали судьбу, становясь пиратами, другие появлялись под чужими именами. Одни строили финансовые пирамиды и плели политические интриги, другие создавали новые религии, подделывали произведения искусства, шпионили... Но так или иначе, все они пытались влиять на ход мировой истории. представим самых известных - граф Калиостро, Емельян Пугачев, маркиз де Сад, Ванька Каин, Наполеон Бонапарт, Григорий Распутин, Сонька Золотая Ручка, Мата Хари...

100 великих авантюристов 100 великих авантюристов

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Книга серии «100 великих» посвящена авантюристам. Одни из них испытывали судьбу, становясь пиратами, другие появлялись под чужими именами. Одни строили финансовые пирамиды и плели политические интриги, другие создавали новые религии, подделывали произведения искусства, шпионили… Но, так или иначе, все они пытались влиять на ход мировой истории. Представим самых известных – граф Калиостро, Емельян Пугачев, маркиз де Сад, Ванька Каин, Наполеон Бонапарт, Григорий Распутин, Сонька Золотая Ручка, Мата Хари…

Обвинительные и судебные речи Обвинительные и судебные речи

Автор: Анатолий Федорович Кони

Год издания: 

Анатолий Федорович Кони – выдающийся судебный деятель, юрист, ученый, блестящий оратор, талантливый писатель-мемуарист, один из образованнейших людей своего времени. Статьи Кони по вопросам права и судебные речи без преувеличения можно отнести к высшим достижениям русской юридической мысли. Его имя было широко известно и почитаемо общественностью. Кони всегда выступал за строгое соблюдение законов и справедливое правосудие, умело руководил расследованием сложных уголовных дел, выступал обвинителем по особо крупным делам. В 1878 суд присяжных под председательством Кони оправдал Веру Засулич, несмотря на требование властей добиться обвинительного приговора. Наряду с судебной деятельностью А.Ф.Кони известен как литератор и мемуарист – он был близок со многими русскими писателями и оставил о них интереснейшие воспоминания. В сборник вошли обвинительные и судебные речи, воспоминания о писателях и судебных деятелях.

Заговор юристов Заговор юристов

Автор: Варлам Шаламов

Год издания: 

«В бригаду Шмелева сгребали человеческий шлак – людские отходы золотого забоя. Из разреза, где добывают пески и снимают торф, было три пути: «под сопку» – в братские безымянные могилы, в больницу и в бригаду Шмелева, три пути доходяг. Бригада эта работала там же, где и другие, только дела ей поручались не такие важные…»