Найти книгу: "Бухгалтерский учет и налогообложение в строительстве"


Бухгалтерский учет и налогообложение в строительстве Бухгалтерский учет и налогообложение в строительстве

Автор: К. И. Кармокова

Год издания: 2018

Содержит материал для закрепления теоретических знаний по дисциплинам «Бухгалтерский учет и анализ», «Налоги и налогообложение». Освещены основные вопросы по правовому регулированию взаимоотношений участников инвестиционно-строительной деятельности, показаны особенности ведения бухгалтерского и налогового учета у участников ИСД. Приведены ситуационные примеры для усвоения материала и выработки практических навыков для ведения учета в деятельности строительной организации. Составлено с учетом действующего законодательства по бухгалтерскому и налоговому учету по состоянию на 01.01.2018 г. Для обучающихся по направлению подготовки 38.03.01 Экономика, профиль «Экономика предприятий и организаций».
Бухгалтерский учет Бухгалтерский учет

Автор: Под редакцией Ю. А. Бабаева

Год издания: 

Учебник написан в соответствии с новым Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденным приказом Минфина РФ от 31 октября 2000 г. и вступившим в силу с 1 января 2001 г. Даны основные принципы и базовые общепринятые правила ведения бухгалтерского учета, обработки и подготовки информации финансового характера, что позволяет использовать систему учетной информации в процессе принятия управленческих решений для планирования и организации бизнеса. Используются различные бухгалтерские схемы, предложены практическое задание по теории бухгалтерского учета, сквозной цифровой пример по финансовому учету; каждую главу дополняют контрольные вопросы, тесты и перечень основных терминов и определений, используемых в бухгалтерском учете. Для студентов экономических вузов и специальностей, а также специалистов - теоретиков и практиков бухгалтерского учета работников соответствующих служб предприятий и организаций.

Зарплата от А до Я. Бухгалтерский учет Зарплата от А до Я. Бухгалтерский учет

Автор: Соснаускене О. И.

Год издания: 

Один из важнейших участков учета в каждой организации — заработная плата, так как она во многом определяет себестоимость продукции. В книге в максимально доступной форме раскрыт раздел бухгалтерского учета — расчеты с персоналом по оплате труда. Здесь вы найдете всеобъемлющую информацию по учету личного состава предприятия, по организации оплаты труда и исчислению заработка при различных формах оплаты, расчету среднего заработка, оплате «больничных листов» и др. В книге отражены изменения, касающиеся налога на доходы физических лиц и единого социального налога, внесенные в Налоговый кодекс РФ в 2004 г. и вступившие в силу с 1 января 2005 г. Рекомендуется руководителям предприятий, работникам отделов кадров, бухгалтерам, юрисконсультам, работникам предприятий и организаций всех форм собственности, а также студентам и преподавателям экономических вузов.

Организация и бухгалтерский учет банковских операций. Учебное пособие Организация и бухгалтерский учет банковских операций. Учебное пособие

Автор: В. Р. Банк

Год издания: 

Рассматриваются теоретические и практические проблемы бухгалтерского учета кредитных организаций в соответствии с "Правилами ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации", особенности бухгалтерского учета в кредитных организациях и его основные отличия от бухгалтерского учета предприятий и организаций; счета банковского бухгалтерского учета и их особенности внутри банковской системы; внутрибанковские операции, банковская отчетность. Для студентов вузов, обучающихся по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", может быть полезно практическим работникам и слушателям курсов.

Налоги и налогообложение. Учебное пособие - Налоги и налогообложение. Учебное пособие -

Автор: Перов А. В. , Толкушки А. В

Год издания: 

Содержание учебного пособия полностью соответствует Государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования по учебной дисциплине «Налоги и налогообложение». Даны характеристики всех видов налогов, взимаемых в Российской Федерации с 1 января 2005 г., показаны особенности налоговых систем ведущих развитых стран. Особое внимание уделено правам, обязанностям, ответственности налогоплательщиков, налоговому контролю. В пятом издании учтены все изменения в налоговом законодательстве на 1 апреля 2005 г. Учебный материал излагается доступным языком, четко, последовательно, в необходимом объеме. Предназначено для студентов и преподавателей высших учебных заведений, а также в качестве базового курса для подготовки специалистов в сфере налогообложения.

Налоги и налогообложение в Российской Федерации Налоги и налогообложение в Российской Федерации

Автор: В. Г. Пансков

Год издания: 

Рассмотрены существующие в Российской Федерации налоговая система и практика налогообложения с позиций действующего Налогового кодекса Российской Федерации. Дана подробная характеристика основных видов налогов, объектов налогообложения, ставок, льгот, порядка и сроков взимания. Анализируются проблемные вопросы налоговой нагрузки на налогоплательщиков, налогового прогнозирования и воздействия налоговой системы на экономику страны. Основное преимущество учебника — комплексный подход к системе налогообложения в России, систематизация материалов по применению российского налогового законодательства по состоянию на 1 января 2004 г. Для преподавателей и студентов экономических вузов и факультетов, работников налоговой и финансовой систем, предпринимателей