Найти книгу: "Подарок из прошлого. Сказочная терапия для начинающих"


Подарок из прошлого. Сказочная терапия для начинающих Подарок из прошлого. Сказочная терапия для начинающих

Автор: Лидия Викторвна Огурцова

Год издания: 2010

Сказкотерапия – одно из самых молодых направлений в современной научной практике. На страницах этой книги мы поговорим о том, как формируется ребёнок и каким образом волшебные истории, прочитанные нами в детстве, влияют на нашу судьбу. Вы узнаете, как любимая сказка может стать сценарием взрослой жизни, исполнению которого будут подчинены все дальнейшие поступки. Мы поговорим о наших детях, их тревогах, обидах и страхах, а также о том, как с помощью стихотворения или придуманной сказки можно изменить поведение ребёнка.Рисунок на обложке Н. Кириленко.
Сексуальная терапия. Иллюстрированное руководство Сексуальная терапия. Иллюстрированное руководство

Автор: Каплан Х.С.

Год издания: 

Эта книга содержит практику сотни случаев успешной помощи страдающим от сексуальных расстройств. Она написана умной и тактичной женщиной-врачом, серьезно и с пониманием относящейся к людям, у которых не получается заниматься любовью так, каким хотелось бы. Это книга для профессионалов (врачей и психологов), но не только: она мо-жет быть полезна всем, у кого есть сексуальные проблемы, и даже тем, у кого их нет — здравым и взрослым отношением к предмету, как минимум. Ее можно назвать «помоги себе сам». Книга содержит иллюстрации, которые весьма откровенны, но при этом полны изящества и симпатии к человеческому телу — как мужскому, так и женскому.

Цифровая электроника для начинающих Цифровая электроника для начинающих

Автор: Хокинс Г.

Год издания: 

В этой работе излагаются основные сведения о логических операциях и способах их реализации на интегральных элементах, изучая которые, радиолюбители могут создавать различные цифровые электронные схемы, предназначенные для управления роботами, моделями кораблей и самолетов, а также цветомузыкальными устройствами. Работа написана для радиолюбителей и читателей, увлекающихся самодеятельным техническим творчеством.

PHP/MySQL для начинающих PHP/MySQL для начинающих

Автор: Харрис Энди

Год издания: 

Вы смотрите на книгу, которая поможет вам научиться программировать на РНР и создвать базы данных на MySQL. Если вашей целью является написание программ для веб-серверов, то эта книга для вас. Вы узнаете все основные концепции языков программирования, в частности, изучите команды и синтаксис языка РНР. Вы также узнаете, как в современных средах используются данные, кроме всего этого, также обучитесь самому процессу программирования. РНР - это мощный язык программирования, который позволяет создавать динамические веб-сайты. Он хорошо работает на разнообразных платформах и весьма доступен для понимания. MySQL является впечатляющей системой управления реляционными данными, используемой для создания высококачественных коммерческих баз данных. РНР и MySQL являются настолько мощными и простыми в использовании платформами, что позволяет заниматься веб-программированием даже новичкам.

Самбо для начинающих Самбо для начинающих

Автор: Гаткин Е.Я.

Год издания: 

Прочитав книгу, ты узнаешь об истории самбо и известных в мире этой спортивной борьбы именах, познакомишься с правилами соревнований, кодексом борцовской чести. Большое место отведено упражнениям специальной подготовки самбиста, технике приемов борьбы. Автор книги - мастер спорта по самбо, тренер спортивного клуба "Атлетика", кандидат медицинских наук, детский хирург.

Украинский язык для начинающих Украинский язык для начинающих

Автор: Сербенська О.

Год издания: 

Предлагаемое пособие поможет внимательному читателю ознакомиться с фонетической структурой украинского языка, познать особенности его грамматической системы, овладеть определенным запасом слов и фразеологических оборотов. Оно может быть использовано для дальнейшего совершенствования знаний, для выработки навыков овладения украинской речью. Книга рассчитана на тех, кто знает русский язык в объёме средней школы и для кого изучение украинского языка -- это не только необходимость, но и потребность познать культуру одного из великих славянских народов, приобщиться к его духовному миру.