Найти книгу: "Невербальное мышление. От мышления словами к мышлению смысловыми идентификациями"


Невербальное мышление. От мышления словами к мышлению смысловыми идентификациями Невербальное мышление. От мышления словами к мышлению смысловыми идентификациями

Автор: И. К. Ларионов

Год издания: 2018

В книге изложена уникальная авторская концепция трансформации сознания человека на качественно новую ступень эволюции путем перехода от мышления словами к мышлению смысловыми идентификациями. Углубленное осмысление основ этого перехода дополняется рядом практических рекомендаций по его осуществлению. Для читателей, проявляющих интерес к преобразованию собственного сознания и освоению системы мышления на основе смысловых идентификаций. Эта система применима во всех отраслях знаний, в том числе в экономике и социальном управлении, а также в области естественных наук и психологии.
Шесть шляп мышления Шесть шляп мышления

Автор: Эдвард Де Боно

Год издания: 

Издательство Питер представляет книгу Эдварда де Боно, одного из известнейших исследователей механизмов творчества. Автор разработал метод, обучающий эффективно мыслить и детей и взрослых. Шесть шляп - шесть разных способов мышления. красная шляпа означает эмоциональное мышление, черная - критическое, желтая - оптимистичное, зеленая шляпа - это творчество, синяя шляпа отвечает за управление мышлением, а белая шляпа - за факты и цифры. Де Боно предлагает примерить каждый головной убор и научиться думать разными способами. Автор объясняет читателю, когда следует надеть какую шляпу, чтобы с честью выйти из любого интеллектуального испытания.

Размышления о методе Размышления о методе

Автор: Декарт Рене

Год издания: 


Размышления о дешевизне и тетушка Шарлотта Размышления о дешевизне и тетушка Шарлотта

Автор: Уэллс Герберт Джордж

Год издания: 


История западного мышления История западного мышления

Автор: Тарнас Ричард

Год издания: 

Эта книга - сжатая история западного мировоззрения от древних греков до постмодернистов. Эволюция западной мысли обладает динамикой, объемностью и красотой, присущими разве только эпической драме: античная Греция, Эллинистический период и императорский Рим, иудаизм и взлет христианства, католическая церковь и Средневековье, Возрождение, Реформация, Научная революция, Просвещение, романтизм и так далее - вплоть до нашего времени. Каждый век должен заново запоминать свою историю. Каждое поколение должно вновь изучать и продумывать те идеи, которые сформировало его миропонимание. Для учащихся старших классов лицеев, гимназий, студентов гуманитарных факультетов, а также для читателей, интересующихся интеллектуальной и духовной историей цивиллизации.

Развивайте интеллект. Упражнения для развития творческого мышления, памяти, сообразительности и интеллекта Развивайте интеллект. Упражнения для развития творческого мышления, памяти, сообразительности и интеллекта

Автор: Картер Филип, Рассел Кен

Год издания: 

В этой книге помещено множество новейших тестов, которые помогут вам развить ваш интеллект. Самые разнообразные головоломки и тесты охватывают такие сферы интеллекта, как творческое мышление, логическое мышление, сообразительность и память. Здесь вы найдете подсказки, а также ответы на задания.