Найти книгу: "Босх, Дюрер, Брейгель"


Босх, Дюрер, Брейгель Босх, Дюрер, Брейгель

Автор: Елена Рачеева

Год издания: 2019

Яркими вершинами нового умозрения, совершившими переворот в искусстве, стали три гения Северного Возрождения – Альбрехт Дюрер, Иероним Босх, Питер Брейгель. Их поиски новых форм, идеал духовной свободы личности, часто острая сатира и гротеск стали основой для блистательного расцвета искусства той эпохи и нового прорыва в следующем столетии. Предоставить уникальный шанс погрузиться в этот загадочный, жутковатый мир и сопоставить силу и красоту творческого дара этих трех мастеров – цель этого издания.
Босх, Брейгель, Дюрер. Гении Северного Возрождения Босх, Брейгель, Дюрер. Гении Северного Возрождения

Автор: Анастасия Королева

Год издания: 

Книга рассказывает о жизни и творчестве трех ярчайших звезд эпохи Северного Возрождения – «почетного профессора ночных кошмаров», предтечи сюрреализма Иеронима Босха, продолжателя босховской традиции в нидерландской живописи, художника-философа Питера Брейгеля Старшего, творца и мыслителя, великого живописца и непревзойденного мастера гравюры Альбрехта Дюрера. Искусство этих гениев удивляет и поражает новаторством, особым миром художественных образов и символов, высочайшим живописным мастерством.

Альбрехт Дюрер Альбрехт Дюрер

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Альбрехт Дюрер – немецкий живописец, гравер и теоретик искусства, один из первых художников, которые ввели классические мотивы в искусство Северного Возрождения. Творчество Дюрера во многом определило характер искусства Германии конца XV и первой половины XVI века. Немецкий мастер являлся ключевой фигурой своей эпохи, что подтверждается не только его картинами, но и трактатами с изложением его взглядов в математике и начертательной геометрии.

Фимочка и Дюрер. Вне жанра. 3-е издание. Исправленное. Фимочка и Дюрер. Вне жанра. 3-е издание. Исправленное.

Автор: Алла Лескова

Год издания: 

Перед вами уже третье издание первой книги Аллы Лесковой «Фимочка и Дюрер». Владимир Снегирев, журналист: «Алла Лескова стала тем человеком, благодаря которому мое мнение о социальных сетях коренным образом изменилось. Лескову без оговорок можно считать родоначальницей нового жанра в современной словесности. Пишет вроде бы о простых и даже бытовых вещах, но каждый раз, без исключения, ее тексты трогают ум и сердце. Лескова – лучший автор социальной сети, для меня это факт бесспорный».

Лекция «Дюрер и Рафаэль: неожиданная связь» Лекция «Дюрер и Рафаэль: неожиданная связь»

Автор: Олег Насобин

Год издания: 

Рафаэль, наряду с Леонардо и Микеланджело входит в великую тройку мастеров, достигших абсолютной вершины в изобразительном искусстве. Но вдруг оказалось, что между Рафаэлем и Дюрером существует доселе неизвестная и мистическая связь. Об этом – на лекции искусствоведа Олега Насобина.

Босх, Дюрер, Брейгель Босх, Дюрер, Брейгель

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Живопись эпохи Возрождения или Ренессанс составляет золотой фонд не только европейского, но и всего мирового искусства. До конца XV в. Ренессанс был явлением только итальянской культуры. Но на рубеже XV–XVI вв. возрожденческая культура преодолела национальные границы Италии и быстро распространилась по странам Западной Европы к северу от Альп – в Нидерландах и Германии. Вершиной искусства Северного Возрождения начала и первой половины XVI века можно считать творчество Иеронима Босха, Питера Брейгеля Старшего и Альбрехта Дюрера. Книга рассказывает о жизни и творческом пути трех гениев Северного Возрождения.