Найти книгу: "Дворцовая и Сенатская площади, Адмиралтейство, Сенат, Синод. Прогулки по Петербургу"


Дворцовая и Сенатская площади, Адмиралтейство, Сенат, Синод. Прогулки по Петербургу Дворцовая и Сенатская площади, Адмиралтейство, Сенат, Синод. Прогулки по Петербургу

Автор: Алексей Домбровский

Год издания: 2019

Продолжаем серию прогулок по городу на Неве. Итак, вас ждет очередное увлекательное путешествие, во время которого вы посетите Дворцовую площадь, Главный штаб, Штаб Гвардейского корпуса, Адмиралтейство, Александровский сад, Адмиралтейский проспект, Сенатскую площадь, памятник – символ Петербурга «Медный всадник», Сенат, Синод, Адмиралтейскую набережную и Дворцовый мост. Читатели узнают историю создания, развития и сегодняшнего дня города на Неве. Читайте о людях и событиях, архитектурных памятниках и их создателях, изучайте живую историю города и легенды, которыми она обросла…
Прогулки по краю пропасти Прогулки по краю пропасти

Автор: Анна и Сергей Литвиновы

Год издания: 

Лето, лазурное море, жаркое солнце, горячие пляжи… Но Александру Смеяну и Варваре Кононовой – совсем не до отдыха. У Сани зверски убита невеста, отдыхавшая «дикарем» в бухточке Соленая Падь. Погибла и вся ее семья… А Варю прислала из Москвы одна частная фирма для того, чтобы собрать – непонятно зачем! – «дополнительный материал» об этом преступлении. Варя и Саня объединяются ради того, чтобы вместе отыскать убийцу или убийц… И тут вокруг них начинают происходить странные события. На Варю совершено покушение… Кто-то похищает из морга тела жертв… Однако Варя с Саней не отступаются от расследования – хотя временами им кажется: происшедшее преступление настолько дикое и загадочное, что его, возможно, совершил не человек…

Криминальные прогулки Криминальные прогулки

Автор: Фридрих Незнанский

Год издания: 

В Москве и области стали пропадать владельцы дорогих иномарок. Все они публиковали в газетах объявления о продаже своих автомобилей, и всем им назначал встречу некто неизвестный. Ни один из хозяев машин с этой встречи не вернулся. Когда при подобных обстоятельствах исчезла дочь крупного государственного чиновника, терпение властей лопнуло и дело было поручено «важняку» Генпрокуратуры Турецкому.

Трое с площади Карронад Трое с площади Карронад

Автор: Владислав Крапивин

Год издания: 

Владислав Крапивин – известный писатель, автор замечательных книг «Оруженосец Кашка», «Мальчик со шпагой», «Мушкетер и фея», «Стража Лопухастых островов», «Колесо Перепёлкина» и многих других. В этой повести рассказывается о мальчишке, который всю жизнь мечтал попасть к морю. И, наконец, его мечта сбылась – он оказался в городе, где все связано с флотом.

В районе площади Дюпон В районе площади Дюпон

Автор: Василий Аксенов

Год издания: 

«Пропал Женя Кацнельсон, по-американски говоря, Джин Нельсон. В редакции журнала, где он работал «фриланс», ну внештатником, его хватились не сразу. Этот журнал, в общем-то, был как бы и не совсем журналом, а скорее обществом, ассоциацией, что ли, наблюдавшей за процессами демократии и тирании, ну и так далее. Там был, конечно, большой русский отдел, и Женя туда ходил каждый день, хотя мог и не ходить…»

На углу маленькой площади... На углу маленькой площади...

Автор: Александр Пушкин

Год издания: