Найти книгу: "Враг всего мира"


Враг всего мира Враг всего мира

Автор: Джек Лондон

Год издания: 0000

«Это Сайлэс Беннерман изловил, наконец, Эмиля Глюка, ученого чародея и архиненавистника человеческого рода. Исповедь Эмиля Глюка, которую он сделал, прежде чем сесть на электрический стул, проливает свет на многие таинственные события, волновавшие мир от 1933 до 1941 года. Только после опубликования всех этих замечательных документов мир узнал, что между убийствами португальского короля и королевы и убийствами чинов нью-йоркской полиции существовала самая тесная связь. Несмотря на весь ужас деяний Эмиля Глюка, мы не можем не чувствовать жалости к этому несчастному неудачнику и непризнанному гению. Эта сторона его биографии раньше не была известна, но благодаря его исповеди, а также благодаря целому ряду обнародованных фактов и документальных материалов мы можем составить себе ясное представление о его моральном уровне и понять, под влиянием каких факторов превратился он в конце концов в такое ужасное чудовище…»
Всего хорошего, и спасибо за рыбу! Всего хорошего, и спасибо за рыбу!

Автор: Дуглас Адамс

Год издания: 


900 советов со всего света. 900 советов со всего света.

Автор: бщество авторов издательства газеты "ТРУД

Год издания: 

Мы живем в непростое для каждого из нас время. Многого пока не хватает. Сложно стало поддерживать в порядке свой дом, квартиру, приусадебное хозяйство, дачный участок. Еще более возросла ценность людей, способных все делать собственными руками. Эти советы, порой очень простые, не требующие больших материальных и денежных затрат, помогут решать ежедневно встающие перед вами хозяйственные вопросы. Такие советы во множестве публикуются в самых различных изданиях. Мы попытались собрать часть из них, систематизировать и предложить вашему вниманию в виде отдельной книги. Она открывает начинаемую издательством «Библиотеку домашнего хозяйства»

Всего одна неделя Всего одна неделя

Автор: Ховард Линда

Год издания: 


Пироги со всего света Пироги со всего света

Автор: Коллектив

Год издания: 

Рецепты, собранные в этой книге, помогут вам приготовить пироги – основные блюда и десерты.

Рецепты со всего света Рецепты со всего света

Автор: Усманов В.

Год издания: 

Если вам надоели привычные блюда и их знакомые с детства названия и вы хотите приготовить что-нибудь `этакое`, то наша книга для вас - просто находка. В ней собраны самые знаменитые рецепты со всего света, которые нетрудно приготовить и в наших широтах. Выбирайте! На завтрак: поридж - овсяная каша, как принято в Англии, знаменитые датские бутерброды `шмерребред`, голландский крестьянский омлет. На обед: суп с манными клецками по израильскому рецепту, запеченная фасоль, которую готовят индусы, пельмени по-китайски. Для праздника: акленбургский рулет со шкварками, венский сахарный торт, глинтвейн по старинному ирландскому рецепту. На сладкое: яблочный струдель (любимое блюдо австрийцев), баница - болгарский пирог с творогом, горячий шоколад по-французски.